Агентура ФСБ в Финляндии объяснила, за что она грозит журналисту Микаэлу Стуршё

Агентура ФСБ в Финляндии объяснила, за что она грозит журналисту Микаэлу Стуршё

После того, как Кавказ-Центр разоблачил возможные планы ФСБ в отношении Микаэля Стуршё, агентура ФСБ в Европе, деятельность которой координируется из Парижа чекисткой Татьяной Масиной, решила пока идти другим путем - путем дешевого ФСБшного запугивания и обычного для Лубянки запутывания всех и вся, чтобы ловить рыбку в мутной водичке.

Чекистка Масина дала руководящие указания:

"Стуршё за слова и за сайт Кавказ-Центра надо под суд. Я подумала об этом, прочитав вчера сообщение о том, что в розыске организаторов терактов в Москве вызвался помочь Интерпол".

Указания Масиной тотчас же принялась выполнять агентура ФСБ в Финляндии. Некто Юха Молари, выступающий под крышей "христианского пастора" и одновременно "антифашиста", в ответ на статью на КЦ об угрозе ФСБ Стуршё, авторство этих угроз приписал самому Стуршё, и немедленно настрочил донос на Стуршё, понимая, что собранные ими  бредовые "сведения" интересны для Лубянки, но не волнуют финскую полицию.

Тем не менее, Молари в ответ на статью на КЦ об угрозе ФСБ в адрес Стуршё, видимо, надеется припугнуть финского журналиста и общественного деятеля.

Молари пишет на сайте чекистской структуры "Антифашистский комитет Финляндии" и ссылается в своем доносе на показания некоего "полезного мусульманина" Абдуллаха Тамми, которого со скандалом изгнали недавно из исламской партии Финляндии за поддержку убийства Россией мусульман Чечни и Кавказа.

Моллари пишет:

"Стуршё уже давно является администратором Кавказ-Центра. В течение многих лет он поддерживает хорошие отношения с террористами на Кавказе. Он злоупотребляет свободой слова, утверждая, что Россия убила больше людей на Кавказе, чем кавказцы в России.

Я буду собирать всю информацию по Стуршё, включая его кавказский дневник.

Он поддерживает связи с Мусульманской ассоциацией в Хельсинки. Саиин консультирует Стуршё по телефону. Они вместе ездят на Кавказ. Мечеть Пасила посещают темные личности. В 2006 г. Юсуф Пуотилана смотрел видеоо о боях в Ираке и на Кавказе. Президент мусульманской ассоциации Хельсинки смотрит у себя дома видео о Джихаде, которые он, возможно, получил через Стуршё, а, возможно, через Сэма.  Он сам в этом признался в разговоре по телефону. Говоря о провозглашении Имарата Кавказ, он заявил:

"Каждый истинный мусульманин поддерживает установление мусульманского государства". 

Одного из финнов повернули назад на грузинской границе в 2006 года, когда он пробирался на войну на Кавказе. В 2009 году этот финн выступил в вербовочном фильме.

Прославляя Джихад, они тренируются в лесах под Хельсинки. Осенью 2008 года из Англии в Финляндию пришла установка английской полиции по поводу террористов, готовивших покушение на премьер-министра Англии. Согласно установке, у террористов были связи с Финляндией. Финская госбезопасность  даже не пошелохнулась.

Конечно, Стуршё знаком не со всеми террористами, но с очень многими. За Стурше надо наблюдать, т.к. привезенные им в Финляндию кавказские специалисты айтишники имеют доступ к информации по домам в Хельсинки и к общественным документам.

Я часто думаю, как Стуршё мог дойти до жизни такой. Ведь детство  он провел в сельской местности, на полях и лугах того района, где у меня, как у пастора, конгрегация  Как у него язык поворачивается сравнивать финских солдат, воевавших с Советским  Союзом в Зимней войне с кавказскими террористами!

Между тем Стуршё делает презентации от имени Партии зеленых с восхвалением Имарата Кавказ совместно с Хейлой Хаутала из Финрусфорумин, которая приглашает в Финляндию представителей "Другой России" и других деструктивных сил.

Я не агент ФСБ (еще не было агента ФСБ, который бы признался, что он агент - КЦ). Если я получу конкретную информацию о связях Стуршё с террористами или о денежных переводах в обход налогового управления, я обязательно уведомлю об этом полицию. 

Так как под началом Стуршё команда айтишников, то вчера, 31 марта, я установил на свой компьютер 6 антиспейверских, файерволовых и антивирусных программ", пишет "друг России" Юха Молари на сайте "антифашистов".

В своем блоге «неагент» ФСБ Юха Молари пишет уже на чистом русском языке: "Я - Юха Молари - жил в СПб  в 2002-2004 гг. Россия показала мне весь мир. Я нашел души, культуры, истории и искусства. Я нашел свободу. В Финляндии мы жили в русофобии.  У меня русская жена, наш маленький сын - гражданин России. Я  не приемлю русофобии, призывая к сотрудничеству с Россией (т.е. с ФСБ - КЦ)".

Со своей сторон отметим, что русские газеты в России уже полгода восторженно пишут о "правильном финском пастыре Молари", который в прошлом году подал прошение в русский шпионско-террористический притон "посольство России в Финляндии" о присвоении ему российского гражданства.

P.S. Угроза агентуры ФСБ расправиться с финским журналистом Микаэлом Стуршё от имени администратора пропагандистского прорусского сайта "Информация Финляндия", курируемого русского террористической организацией "посольство России в Финляндии", до сих пор висит на сайте координатора преступной деятельности ФСБ в Европе Татьяной Масиной (Париж). Вот она:

" info_finlandija wrote:

Mar. 31st, 2010 07:15 am (UTC)

Татьяна, а нет у Вас ссылочки - где и когда он это сказал? Мы этого гада достанем".

Агентура ФСБ в Финляндии объяснила, за что она грозит Микаэлу Стуршё расправой.

Ушлый чекист-администратор сейчас отвечает, что на ЕГО сайте этой угроз не было. Действительно, не было. Была от его имени на другом, "парижском", куда финской полиции трудно подобраться напрямую. На то агент ФСБ в Финляндии "администратор" ушлый и матерый.

Отдел мониторинга
КЦ