ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Тактика сионистов: Убивать беременных, резать детей

Преследование самых слабых и самых уязвимых  со стороны  преступного образования, стоящего на руинах палестинских деревень и тонущего в реках крови своих палестинских жертв, никого не удивляет и не является чем-то новым, пишет Палестинский информационный центр.

Таков менталитет сионистов, которые хладнокровно планируют убийство палестинских детей, которые пишут на своих касках «Рожденный убивать» и которые носят майки с изображением убитых палестинских младенцев и с оружием, направленным на палестинских детей.

Это преступный анклав, который гордится слоганами, написанным под изображением беременной женщины под прицелом снаймера: «1 выстрел - двое убитых».

Во время Накбы сионистские узурпаторы совершили бесчисленные преступления. И часто их первыми жертвами становились женщины и дети, зверски растерзанные для запугивания остальных, чтобы заставить их бежать.

Данные о резне в Дейр Яссин (9-10.4.1948) упоминают, что среди 254 убитых палестинцев были 25 беременных женщин, которым сионистские мерзавцы, еще живым (!), вспарывали животы своими штыками. Еще 52 ребенка были изувечены на глазах своих матерей, а затем сионисты отрезали им головы.

После того как еврейские вооруженные банды окружили деревню Бейт Даррас, и был запланирован ее штурм, террористы призвали палестинцев покинуть деревню с южной стороны. Жители решили, что женщинам и детям следует покинуть место, где должно произойти сражение. При выходе из деревни все они были уничтожены бандами евреев.

Во время резни в деревне Хисас (18.12.1947) все 12 человек, убитые сионистами, - это были женщины и дети. События в деревнях Саса, Балад эль-Шейх, Абу Шуша, Бейт Даррас, Тантура, Давайми и во многих других показывают одну и ту же модель поведения сионистов: убийство безоружных беременных женщин, матерей и их детей.

Убийство палестинских женщин и детей продолжилось и после Накбы. Во время резни в Куфр Кассим (29.10.1956) были вырезаны целые семьи, и женщины были забиты вместе со своими детьми.

В Кибийи (14-15.10.1953) сионистские террористы приказали жителям оставаться в своих домах, а затем подорвали их, уничтожив семьи целиком.

07.02.1951 «израильские» солдаты убили 10 безоружных жителей Шафата, среди жертв были 3 женщины и 5 малышей. Этому же образцу поведения сионисты следовали во время кровавых расправ над палестинками в Азазми, Бейт Джала, Калькилийи, Газе и во многих других местах.

Во время Первой интифады солдаты оккупации расстреливали в упор палестинок. Среди них были и беременные женщины. Некоторые погибали  в результате применения сионистами отравляющего газа:

1.  Вуджан Хафис Раджаб Фарис, 35 лет, из Хан-Юнис, погибла в результате отравления газом, распыленного «израильскими» солдатами 10.1.1988. Она находилась на 7 месяце беременности.

 2. Амира Ахмад Умар Абу Аскар, 35 лет, из Джабалии. Отравилась газом, распыленным «израильскими» солдатами 11.1.1988. Она находилась в состоянии беременности.

3. Набиля Али аль-Язиджи, 35 лет их аш-Шейх Ридаун (Сектор Газа). Отравилась газом, распыленным «израильскими» солдатами 26.3.1988. Она находилась в состоянии беременности.

4. Даулат Дауд аль-Масри, 18 лет, из Джабалии. Отравилась газом, распыленным «израильскими» солдатами 27.9.1988. Она была на 6 месяце беременности.

5.Азиза Салим Джабир, 27 лет, из Эль-Халиля. Была расстреляна в упор сионистским «поселенцем» 06.08.1990. Она была беременна.

Еще один сионистский метод расправы с палестинскими женщинами - это сеть из 630 «израильских» КПП и блокпостов, иначе известных как «ловушки смерти». Больные, которым нужна срочная медицинская помощь, и врачи, спешащие на срочный вызов, часто сознательно задерживаются на сионистских КПП, что является еще одним военным преступлением в добавление к длинному и постоянно растущему списку злодеяний «Израиля».

Только за период с 2000 по 2005 гг. на военных блокпостах скончались 137 палестинцев, среди них - 37 женщин, только потому, что военные не позволяли машине «Скорой помощи» проехать, чтобы оказать помощь нуждающимся, или же препятствовали доставке больных в госпитали, расположенные за блокпостами.

Часто палестинки, в том числе старые, больные или беременные женщины, останавливались на «израильских» КПП и подвергались различным унижениям.  Рожающих палестинок намеренно удерживают на блокпостам, не давая возможности добраться до больницы. В результате, женщины вынуждены рожать прямо на КПП.

Такие действия оккупации в отношении палестинок приводят часто к преждевременным родам, к рождению мертвых детей и порой даже к смерти рожениц, поскольку солдаты откровенно «игнорируют» крики страдающих женщин и их мольбы о разрешении добраться в больницу.

Палестинки вынуждены рожать на дорогах или в машинах. Многим требуется не менее 4 часов, чтобы добраться до медицинских учреждений. Один пример - это младенец Зейд, скончавший сразу же после своего появления на свет, когда «израильские» солдаты запретили его матери, Нахиль Абу Раджа, 21 года, из Касры, пройти через КПП «Хуввара», чтобы доехать до госпиталя Наблуса. Врачам, которые прибыли на этот блокпост через час после появления малыша на свет, оставалось лишь констатировать смерть ребенка.

Около 6 беременных женщин были избиты до смерти или растрелены «израильскими» солдатами на КПП. Многие палестинки решаются рожать дома, несмотря на страх осложнений, потому что боятся проволочек и задержек на блокпостах оккупации.

В деревне Аззун Атма недалеко от Калькилийи беременные женщины вынуждены даже покидать свои дома до появления детей на свет, потому что опасаются, что не смогут получить медицинскую помощь. Деревня, окруженная стеной апартеида, имеет лишь один выход к остальной части Западного берега. Эти ворота закрываются на ночь сионистами.

Таким образом, Аззун Атма становится тюрьмой для своих жителей. Согласно данным еврейской правозащитной организации «Бцелем», только в 2006 г. 20 из 30 беременных палестинок из данной деревни вынуждены были покинуть ее из-за своего положения.

В период с начала Второй интифады до 2006 г., как минимум, 69 палестинок рожали на «израильских» КПП перед сионистскими солдатами. В 35 случаяхэтобылвыкидыш, 5 роженицпогибли:

1.Рана Адель Абдель Рахим аль-Джайюси, 17 лет, из Тулкарма. Поехала в больницу 09.03.2002, но из-за блокады дороги вынуждены была рожать дома. Ее ребенок родился мертвым, состояние роженицы стало ухудшаться, семья повезла ее в больницу, но солдаты остановили их на блокпосте. Прибывшая на КПП бригада врачей констатировала смерть девушки.

2.Айша Абдель Карим Наср, 28 лет, из аль-Джании, Рамаллах. Находилась в критическом состоянии 23.1.2001. Ее остановили на КПП сионистские солдаты и продержали 45 минут. Когда девушку доставили в больницу, она была уже мертва.

3.Рихаб Нофаль, 30 лет, из Хусама, Вифлеем. Она ехала в больницу 18.10.2001, но «израильские» солдаты остановили ее на блокопосту и не дали добраться до ближайшего госпиталя. Онаскончалась.

4. Умейя Хамад-Аллах Имран, 25 лет, из Аззуна, Калькилийя. 24.09.01 у нее было сильнейшее послеродовое кровотечение. Девушку остановили на КПП и продержали там около 5 часов. Когда ее доставили в больницу, она была уже мертва. Госпиталь находился в  20 км от ее дома.

 5. Лейла Хусам Бахери, 18 лет, из Калькилийи. Направлялась  в больницу 31.07.2002. Ее задержали на военном блокпосту, что привело к смерти юной палестинки.

Палестинский информационный центр