КАТЫНЬ-2/A. Путинский министр Шойгу убил в Смоленске более 20 человек в дорожной катастрофе

По сообщениям многочисленных блогеров, в дорожной катастрофе в Смоленске путинским министром Шойгу было убито около 20 человек. Из Смоленска сообщает его житель Илья Плеханов:

"10-апреля  в Смоленске, в районе Покровки, бронированный кортеж главы МЧС Шойгу столкнулся с маршрутным такси. Все пассажиры маршрутки погибли. Документально проверить смогут только те, кому дана команда этого не делать. Правда не появится в СМИ по понятным причинам.

В нашей стране правда всегда замалчивается, демократия носит условный характер, а гражданское общество отсутствует напрочь. Вы думаете Советский Союз умер? Нет! Это просто название страны поменялось".

Укажем, что официальная вместимость русской "маршрутки" - 18 человек плюс водитель, однако в России туда обычно набивается большее число пассажиров.

По сообщениям русских СМИ, Шойгу отправился в Смоленск, чтобы посмотреть на трупы польского президента и сопровождавших его высокопоставленных поляков, убитых в авиакатастрофе, в которой все больше людей в мире подозревает Путина.

Отдел мониторинга
КЦ