КАТЫНЬ-2. Польская пресса начала открыто писать об атаке на самолет Качиньского

КАТЫНЬ-2. Польская пресса начала открыто писать об атаке на самолет Качиньского

Польское издание на немецком языке "Polskaweb", представляющее собой дайжест польской прессы для немецкоязычных читателей, продолжает расследование авиакатастрофы под Катынью 10 апреля, которая, как подозревается, была вызвана атакой международной тербанды ФСБ Россия.

Издание указывает, что в рядах чекисткой хунты царит разлад, и каждый чекист хочет свалить ответственность за это кровавое, типично русское преступление на другого.

Именно эти объясняется активность матерой чекистки Латыниной, о которой говорится в следующем сообщении издания "Polskaweb"  из Москвы.

Судя по словам чекистки, у кремлевских преступников намечается новая "версия" и ответственность за свое кровавое злодеяние ФСБ хочет переложить на какого-то стрелочника. В статье под заголовком "Пропал радар?"  польское издание пишет:

"Согласно сенсационному отчету известной русской журналистки Юлии Латыниной, на военном аэродроме под Смоленском, на котором хотел приземлиться рухнувший ТУ-154 польского президента Качиньского, до этого была демонтирована радарная установка, которая была там установлена за несколько дней до визита польского премьера Дональда Туска и его русского коллеги по должности в Катынь. Откуда Латнина получила эту информацию, она не говорит в целях защиты своих источников.

Это странное происшествие может стоять в одном ряду с наблюдениями одного очевидца, который говорит, что наблюдал (в сети есть фото - КЦ), что непосредственно перед катастрофой на аэродроме были заменены лазерные лампы. Лазеры, как правило, служат для того, чтобы указывать приземляющемуся летчику позицию аэропорта, а также посадочной полосы (система LRS).

"За несколько дней до запланированного Лехом Качиньсим посещения Катыни 7 апреля на смоленском аэродроме с помощью специально доставленного радарного устройства приземлились Путин и Туск. В субботу 10 апреля это устройство исчезло", пишет в четверг в московской "Moscow Times" Латынина. Одновременно, добавляет она, во время визита Туска была подготовлена стратегия, которая давала возможность русским властям "считать лишним" визит польского президента Качинского.

Полковник Бартош Строинский, командир экипажа, отвезшего 7 апреля на "Туполеве" в Смоленск польского премьер-министра, сказал, что команда производила посадку с помощью стандартного оборудования местного военного аэродрома (т.е. этот якобы "радар" не использовался - КЦ). Он отметил, что условия на месте были довольно плохими.

В свете вышесказанного можно задать вопросу, почему отправился в Смоленск Илюшин-60, якобы делавший там во время подлета польских журналистов попытки приземлиться, которые, вероятно, позднее приписали президентскому Туполеву, хотя тот сделал только одну попытку.

В крушении самолета в Смоленске было убито 96 человек. Среди них президент Лех Качиньский и его супруга, а также другие важные польские официальные лица. Русские и немецкие СМИ сообщили, что пилоты рухнувшего Туполева якобы виноваты в "несчастном случае".

Это утверждение не подтвердил ведущий польский военный прокурор, который сегодня (15 апреля - КЦ) возвратился в Варшаву. Более того, он говорит о фантазиях русской прессы, которые были подхвачены фантазерами в других странах.

"Polskaweb" в ближайшие дни подробно проинформирует вас о причинах, свидетельствах и также о возможном очень веском мотиве атаки на польскую группу на борту Туполева-154М.

Еще все остается открытым: несчастный случай, непредумышленное убийство, а также атака (теракт - КЦ). Так как в крушении самолета погибло много политиков, в ходе расследования необходимо самым тщательным образом проверить возможность атаки.

К сожалению, уже появились первые указания на то, что трагедия, возможно, произошла не сама по себе, и было не все в порядке".

Перевод с немецкого аналитического отдела Кавказ-Центра