КАТЫНЬ-2. National Examiner: «Новые данные усиливают подозрение в теракте»

КАТЫНЬ-2. National Examiner: «Новые данные усиливают подозрение в теракте»

Известный политолог США Энтони Мартин опубликовал в крупном американском издании National Examiner статье под заголовком "Новые данные о польской авиакатастрофе, в которой была убита польская правительственная верхушка,  усиливают подозрение в теракте". В статье говорится:

"Бывший борец за свободу и Президент Польши Лех Валенса первым поднял тревогу по поводу возможности того, что Россия учинила еще одну резню польских политиков по случаю годовщины небезызвестной Катынской Резни 70 лет назад, в ходе которой русские в кровавой бойне уничтожили большинство польской элиты.

Как уже сообщалось ранее, один депутат польского парламента указал, что обстоятельства вокруг крушения самолета выглядят крайне подозрительно, и он привел примеры того, почему он пришел к такому заключению.

Однако позднее появились новые данные, что среди стран бывшего советского блока царит гораздо большее подозрение, чем об этом первоначально сообщалось. Эта новая информация основывается на фактах по катастрофе, о которых не сообщалось в СМИ. Эти факты могут еще больше свидетельствовать о вовлеченности России в это преступление.

Согласно изданию Global Analysis, Президент Грузии, бывшей страны советского блока, в которую Россия вторглась в 2008 году, заявил в интервью CNN следующее. "Здесь было задействовано какое-то невероятное Зло". Далее он не стал развивать эту тему и пояснять, что он имел в виду.

Интервью можно посмотреть по следующему линку".

Частью новой информации, заставляющей насторожиться, является тот факт, что старый самолет прошел капитальный ремонт в России:

  

"ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ И РЕМОНТ СТАРОГО СОВЕТСКОГО ТУ-154

Более того, время этой "запланированной аварии" очень подозрительно. Поясню, что 25-летний старый самолет прошел полный ремонт на заводе в южной России в конце 2009 года, после чего он был отправлен польским властям в декабре 2009 года.

Это делает вероятной запланированную поломку, особенно с учетом того факта, что о церемонии по случаю 70-летия зверства было, конечно, известно заранее".

Однако наиболее тревожным в процитированном выше сообщении, является следующее:

"Совершенно невероятным является то, что смертельное крушение польского самолета Ту-154 около Смоленска-Северный незадолго до 11 часов утра было случайной аварией. Оно казалось именно аварией, учитывая утверждение, что самолет задел на верхушки деревьев с четвертой попытки приземлиться в тумане, в результате чего он развалился на части примерно в одной мили от аэропорта. Говорилась о "советах" самолету приземлиться в Минске. Никто не спасся.

60-летний Президент Польши Лех Качиньский возглавлял делегацию самых высокопоставленных официальных лиц Польши, летевших, чтобы принять участие в мемориальной церемонии в Катыни, месте резни 22.000 поляков советскими террористами 70 лет назад.

Следствием резни 1940 года и посл. явилось то, что в одной операции были ликвидированы все возможные очаги сопротивления последующему захвату Польши.

Список убитых в катастрофе в результате крушения Ту-154 10 апреля указывает, что аналогичным образом в ходе того, что можно считать Второй Катынской Резней, были ликвидированы очаги проблем, считающихся трудноуправляемыми Владимиром Путиным, советской военной разведкой (ГРУ) и Михаилом Горбачевым (тайная партия КГБ-ФСБ) из его административного крыла внутри кремлевского комплекса".

 Более того, поступила еще следующая информация:

- Наблюдатели на земле слышали взрыв в воздухе до крушения самолета.

- В отличие от официальных новостей из России, что самолет приземлялся в "густом тумане", очевидцы свидетельствуют, что небо было голубое и кристально ясное.

- Пилот сообщил о наличие сложностей с работой некоторых приборов в кабине.

- Местность в районе крушения не дает возможности  самолету  "задеть верхушки деревьев" перед тем, как он рухнул, как это утверждает официальный отчет.

В этом разведывательном отчете также обсуждается возможная причина резни, если на самом деле окажется, что крушение было терактом со стороны русского правительства.

Энтони Дж. Мартин 

(Anthony G. Martin)

  

Отдел мониторинга

КЦ