«Умрите от своей злобы»

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сахабам, и всем, кто следовал за ними до Судного Дня, а затем:

Аллах СубханаЛлах ва Тааля говорит в Коране:

«О те, которые уверовали! Не берите помощниками тех, кто не из вас. Они не упускают случая навредить вам и радуются вашим трудностям. Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется еще большая ненависть. Мы уже разъяснили вам знамения, если вы только разумеете!
Вот вы любите их, а они вас не любят. И вы верите во все Писания. Когда они встречаются с вами, то говорят: «Мы уверовали!». Когда же остаются одни, то кусают кончики пальцев от злобы к вам. Скажи: «Умрите со своей злобы! Аллаху известно о том, что в груди»
(сура «Семейство Имрана», аят 118-119).

Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не приветствуйте иудеев и христиан первыми, а при встрече с ними вытесняйте их на самую узкую тропинку». Этот хадис передал Муслим.

Аллах Всевышний предостерег Своих рабов от дружбы с неверующими и запретил мусульманам делать их своими приближенными или близкими друзьями, с которыми можно делиться секретами или открыть тайны других мусульман.

Аллах разъяснил, почему его рабы, мусульмане, должны остерегаться дружбы с неверными.

Кафиры не упускают случая навредить мусульманам, их слова и оговорки свидетельствуют об их лютой ненависти по отношению к нам, а ненависть и злоба, которые они скрывают в своих сердцах, являются еще более ожесточенными, чем злобное отношение, которое можно почувствовать из их слов и поступков.

Если Аллах разъяснил это нам, то для верующего этого достаточно, чтобы ни говорили остальные, потому как только Аллах Всемогущий читает то, что в их сердцах и предостерегает нас, своих рабов.

Поэтому не слушайте, братья, заблудших из числа суфиев, ихванов и прочих сектантов, которые говорят обратное. Суфии утверждают, что кафиры позволяют нам молиться, поститься, совершать хадж. Мы им ответим, что это мы, по причине недостаточной мощи, позволяем им жить в куфре и не покоряться Исламу.

С другой стороны, кафиры не могут нам запретить поклоняться Аллаху, они не способны на это, а если могли бы, то, однозначно, запретили. Так они уже поступали не раз при поддержке суфиев во времена имама Шамиля и Нажмудина Гоцинского, а потом убивали самих же суфиев или ссылали в Сибирь.

Ихваны же пытаются делать на нашей религии и крови свою политику, продавая и покупая мусульман. Забыв валя аль бара, не зная Таухида, отвергнув все принципы исламского вероубеждения - акъиды, эти несчастные полагаются на свой скудный разум, а не на слова Аллаха и Его посланника.

Поэтому они среди тех, кто терпит ущерб в этой дунья и потерпит его в ахирате.

Им говоришь: «Аллах говорит в Коране», а они тебе начинают приводить доводы своего заблудшего разума. Им говоришь: «посланник Аллаха сказал так-то и так-то», они начинают приводить доводы своих ученых и политиков.

Их призываешь на джихад, они твердят про мир с кафирами и работу на благо кафирской России. Лицемеры и кафиры ездят по Кавказу и призывают мусульман к миру с кафирами, в то время как мусульман убивают сотнями и тысячами, не щадя ни женщин, ни детей.

Аллах говорит о таких в Коране: «Когда им говорят: придите к тому, что ниспослал Аллах, и к посланнику», - ты видишь, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя.

А что будет, когда беда постигнет их за то, что приготовили их руки, после чего они придут к тебе и будут клясться Аллахом: «Мы хотели только добра и примирения»?

Аллах знает, что у них в сердцах. Посему отвернись от них, но увещевай их и говори им о них убедительные слова (сура «Женщины», аят 61-63)

Как только их призвали жить по законам Аллаха в Палестине, призвали жить по шариату, они не раздумывая, пролили кровь единобожников и последователей Таухида! Ради своей проклятой власти они не побоялись Аллаха и сравняли дома мусульман с землей и расстреляли их из пулеметов! Также, как как евреи поступают с ними!

Передают, что Ибн Мас‘уд, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Оскорбление мусульманина является беспутством (тот нечестивец), а сражение с ним является неверием». Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.

И те, кто сегодня в России продвигают политику заблудшей секты ихванов, точно так же поддерживают куффар в их сражении с мусульманами. Они сражаются словом. До нас доходят вести о том, как они в Москве ругают муджахидов, распространяют ложь и ересь.

Эти глашатаи куфра из числа нечестивцев (фасикьов) как их назвал посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) выступают против джихада, против защиты мусульманских земель. Агитируют наряду с кафирами Сванидзе, Шевченко и прочими за то, чтобы мы покорились куфру и жили в куфре и среди кафиров, растворились среди них, укрепляли куфр, питали его.

Заблудшие руководители «Ихванов» не стесняются звонить из Палестины главарям куфра России, убийцам мусульман и выражать им соболезнования по поводу убитых кафиров! Они знают, что амиры мусульман Кавказа никогда не позвонят иудейским главарям и не будут выражать соболезнования по поводу палестинского джихада! А эти лицемеры-политики ради сиюминутных выгод готовы продать кровь и жизни тысяч и миллионов мусульман Кавказа! Дешево же они продают свою религию и нашу кровь!

Аллах говорит о лицемерах и неверующих в Коране:

«Если с вами случается добро, это огорчает их; если же вас постигает несчастье, они радуются. Но если вы будете терпеливы и богобоязнены, то их козни не причинят вам никакого вреда. Воистину, Аллах объемлет все, что они совершают» (сура «Семейство Имрана», аят 120).

Когда они слышат о победах муджахидов, о громких боевых операциях, о том, как молодежь толпами выходит на джихад фисабиллиЛлях сердца кафиров и мунафиков огорчаются, они грызут свои пальцы от злобы, от того, что кафирам не удается одержать вверх над мусульманами. Когда же кафирам удается убить кого-либо из амиров джихада, кого-нибудь из муджахидов, они радуются, а лицемеры выражают притворное сочувствие, что те могли бы принести больше пользы. Как же они обольщены и погрязли в своем лицемерии!

Поэтому Аллах призывает мусульман, о мои братья и сестры, проявлять терпение на пути Аллаха, бояться Аллаха, а не кафиров, выступать вместе на джихад и помогать муджахидам, быть опорой религии Аллаха.

Аллах обещает в Своей книге:

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, Он поможет вам и укрепит ваши стопы.

А те, которые не веровали, - пропасть им, и собьет Он с пути их деяния.
Это за то, что они возненавидели то, что ниспослал Аллах, и Он сделает тщетными их деяния.


Разве они ходили по земле и не видели, каков был конец тех, кто был до них?

Аллах погубил их, и для неверных - подобное этому.

Это потому, то Аллах - покровитель тех, которые уверовали, и потому, что у кафиров нет - покровителя. (сура «Мухаммад», аят 8-12)

И мы просим Аллаха всеми Его великими именами помочь муджахидам!
О Аллах возвысь Ислам и мусульман!
О Аллах! Унизь куфр и кафиров!
О Аллах, всели в их сердца страх перед мусульманами!
О Аллах, дай нам сил на Твоем пути!
О Аллах укрепи нашу молодежь джихадом!
О Аллах помоги нашим братья и сестрам, которые в заточении кафиров!
О Аллах, освободи наших ученых из плена!
О Аллах помоги нам и веди нас!
О Аллах дай нам победу над кафирами и лицемерами!
О Аллах веди нас по прямому пути, а не пути заблудших христиан и иудеев, которые под твоим гневом!

Амин!

Проповедь для мусульман Шамилькалы

  

Джамаат Шариат