КАТЫНЬ-2. PolskaWeb:У поляков должны быть доказательства убийства Качиньского

КАТЫНЬ-2. PolskaWeb:У поляков должны быть доказательства убийства Качиньского

О том, что у Польши, вероятно, есть доказательства убийства русскими президента Качиньского,  и что поляки могут, если захотят, привлечь Россию к ответственности за вторую катынскую резню, сообщил польско-немецкий (Познань-Берлин)  информационный портал "Polskaweb". Он пишет:

"Общественность узнает все больше и больше деталей о крушении самолета с польским президентом 10 апреля. По сообщению газеты "Rzeczpospolita", польский президентский самолет во время полета из Варшавы в Смоленск не был одинок. Его с помощью специального передатчика GPS непрерывно наблюдала польская военная разведка SKW (Sluzba Kontrwywiadu Wojskowego).

Как пишет газета, еще неизвестно, какую информацию получила SKW о полете смерти. Однако, по крайней мере регистрировались важнейшие данные: высота, скорость и место. Возможно, что также постоянно записывались разговоры пилота с другими самолетами и контрольной башней, полагает газета.

Польская военная разведка является независимой структурой и не подчинена прокуратуре. Она наблюдала за полетом, потому что в случае Туполева речь шла о военном самолете.

Несколько месяцев назад  агентство "Polskaweb" уже обратило внимание на таинственное исчезновение главного дешифровщика этой спецслужбы. Этого человека до сих пор не нашли. Есть подозрение, что за этим исчезновением стоят русские или китайцы. Специалист спецслужбы был носителем сверхсекретной информации НАТО и польских военных.

В прошлую пятницу "Polskaweb" сообщила о замене посадочных ламп в аэропорту Смоленска русскими военными, за час до крушения Туполева, и опубликовало фото этой акции в своей галерее.

Это сенсационное фото снял один белорусский журналист (имя известно). Он также сфотографировал примитивный разваливающийся сарай, а также аналогичные опорные стойки.

Другие польские СМИ сообщили под множеством знаков вопроса об этой странной акции русских военных. Самый важный вопрос - были ли введены в заблуждение польские пилоты в результате этой сознательной перестановки освещения посадочной полосы.

До сих пор ясно только одно: русские этой акцией  могли уничтожить улики. В связи с крушением польского Туполева под Смоленском существует огромной число подобных таинственных происшествий

Единственным доказательством несчастного случая, свидетельствующим против теракта в отношении президентского самолета, является якобы наличие тумана на месте его посадки. 

Однако наличие такого тумана еще никто не мог в действительности доказать. Даже ответственный авиадиспетчер сообщил о нем экипажу самолета смерти как о "поднимающемся", т.е. еще отсутствующем на месте.

Несмотря на это, немецкие и русские СМИ сообщили о якобы фатальных погодных условиях на месте и уже через несколько часов после катастрофы возложили вину на авиадиспетчера.

В свою очередь "Polskaweb" не верит, что экипаж Туполева-152 несет ответственность за трагедию.

Отдел мониторинга
КЦ
.