ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Новые похищения и убийства мусульман в Дагестане

Русские кафиры похитили в Дагестане Магомедзагира Исагаджиева, Исрапила Меджидова и Курбана Алиева, проживающих в селении Новый Костек Хасавюртовского района, рассказал их родственник, житель селения Леваши Левашинского района Дагестана Магомед Рамазанов, сообщает «Кавказский узел».

По словам Рамазанова, его родственники поехали в Шамилькалу (бывшая Махачкала), чтобы посетить Аминат Османову, которая лежала в клинической больнице.

"Магомедзагир поднялся в палату, Исрапил и Курбан остались в своей машине. В этот  момент в палату забежали несколько вооруженных людей славянской внешности. Они уложили Магомдзагира на пол, надели на него наручники и вывели из палаты", - рассказал собеседник корреспонденту "Кавказского узла".

"Когда Аминат выбежала на улицу, она никого не нашла, также исчезла автомашина", - сообщил Рамазанов. Он рассказал, что поиски родственников пока не дали результатов. "Обращались в милицию, прокуратуру, там сказали, что не владеют информацией", - отметил Рамазанов. 

Магомедзагир Исагаджиев родился в 1976 году, он  женат,  у него трое малолетних детей, в том числе и дочка, которая родилась десять дней назад. Меджидову 24 года, он женат, у него двое несовершеннолетних детей, Алиев родился в 1965 году, он женат, в семье двое совершеннолетних сыновей. Все трое занимались подручным бизнесом, на учете в марионеточной милиции не состояли, однако были т.н. практикующими мусульманами, то есть, делали намаз, не пили, ни курили, не совершали прелюбодеяние.

Рамазанов не исключает, что похищение его родственников может быть связано с перестрелкой 26 апреля в окрестностях селения Муцалаул Хасавюртовского района, в результате чего, по утверждении кафиров из банды ФСБ были убиты двое «предполагаемых боевиков», уроженцы селения Новый Костек Ахмед Рабаданов и Али (в СМИ неправильно назван Магомедом)  Исагаджиев.

"Али Исагаджиев - мой дядя. Никакого отношения к вооруженному подполью он никогда не имел. Что случилось в тот день, не знаю, мне просто позвонили родственники и сказали, что Али Исагаджиев пропал. Занялись поисками, потом в СМИ появилась информация, что его убили вместе с другом Ахмедом", - рассказал Рамазанов.

Он также сообщил, что никто не знает, где находятся тела Рабаданова и Исагаджиева. Исчез также автомобиль Рабаданова.

Дядя Ахмеда Рабаданова Рабадангаджи Рабаданов заявил, что возмущен информацией, появившейся в российских СМИ.

"Пишут, что убитые находились в розыске за совершение покушений на милиционеров. Это наглая ложь - ни на кого они никогда не покушались, никакого отношения к боевикам не имели, в розыск их тоже не объявляли. Ложью является и утверждение, что один из них якобы сопровождал смертниц, которые подорвали себя в московском метрополитене. Никуда они в эти дни не выезжали, есть десятки людей, которые видели их. Убитые разговаривали с массой знакомых по мобильному телефону, в том числе и со мной. Произведите распечатку, если вас интересует правда", - сообщил Рабадангаджи Рабаданов.

Глава администрации Новый Костек Иса Магомедов также отметил, что убитые ни в чем «криминальном» не были замешены.

"Это были нормальные ребята, хорошие мусульмане, никакого отношения к боевикам они не имеют", - заявил Магомедов. Подобным же образом он охарактеризовал похищенных Магомедзагира Исагаджиева, Исрапила Меджидова  и Курбана Алиева.

В марионеточной банде «МВД Дагестана» сообщили, что ничего не знают об их исчезновении, и  что не владеют информацией о нахождении «на учете» похищенных и убитых.

Отдел мониторинга
КЦ