Шахид атаковал блокпост банды «ДПС». Уничтожено и ранено около 20 муртадов

Шахид атаковал блокпост банды «ДПС». Уничтожено и ранено около 20 муртадов

Оккупационные и марионеточные источники сообщили вечером в четверг, что блок-пост банды «ДПС МВД» был атакован Шахидом.

Шахидская операция была проведена в Казбековском районе вилайята Дагестан Имарата Кавказ, близ села Дылым. Марионеточные источники утверждают, что в результате взрыва были уничтожены по последним данным 2 и тяжело ранены 17 милицейских муртадов. Марионеточные источники также утверждают, что среди пострадавших есть "гражданские лица".

Чтобы оправдать свои потери кафиры и их марионетки объявили, что «милиционеры ценой свой жизни предотвратили планировавшийся теракт».

По версии муртадов "инспектор ДПС остановил для проверки автомобиль "Лада Приора", и водитель сразу же привел в действие взрывное устройство".

Муртады утверждают, что якобы специально остановили на посту автомобиль со взрывчаткой, так как «отрабатывалась оперативная информация, проводились спецмероприятия».

«Эту машину остановили целенаправленно. По предварительным данным, попав в безвыходное положение, боевик привел в действие взрывное устройство. Таким образом, сотрудники милиции предотвратили планировавшийся теракт", - объявили муртады.

Между тем очевидцы сообщают, что машина подъехала к посту и сразу же взорвалась, когда муртады еще не успели подойти к ней для проверки документа.

В результате взрыва блок-пост банды ДПС почти полностью уничтожен. Убиты и ранены практически все муртады, которые там находились. Уничтожено или повреждено 10 едениц автомобильной техники.

Отдел мониторинга
КЦ