Взрывы в Дагестане

9 мая 2010 в 11:07
Взрывы в Дагестане

В ночь на воскресенье 9 мая из Дагестана пришло сообщение о том, что на перегоне Тарги - Каспийск был подорван поезд с военным грузом. Железнодорожный состав состоял из пяти вагонов. Подрыв произошел под локомотивом. Подробности не сообщаются.

Утром 9 мая примерно в 8 часов рядом с базой оккупационной банды «морская пехота» был взорван автомобиль. Оккупационные источники первоначально заявили, что «смертник пытался атаковать базу, но был остановлен в 200 метрах от места дислокации морской пехоты».

Кафиры утверждали, что в результате взрыва погиб только водитель автомашины. Однако позже было признано, что никакого "смертника" не было. На самом деле моджахеды подорвали автомашину с членом банды "морская пехота" прямо с рядом с военной базой. Член этой оккупационной банды по имени Рустам Гаджиев уничтожен на месте.

Между тем в самом Каспийске также произошел взрыв. Оккупанты передают, что на улице Ленина возле дома, где живут офицеры оккупационной банды ФСБ "пограничники", был найден «подозрительный пакет». Когда к месту обнаружение находки подошел сапер, прогремел взрыв. Кафир был уничтожен на месте.

"Кинолог с собакой обследовал дорогу и на обочине обнаружил подозрительный предмет, при его осмотре раздался взрыв, сапер убит ", - сообщили оккупанты.

Взрыв произошел примерно в 7 ч.05 м. по местному времени в воскресенье.

Напомним в этой связи, что предыдущая атака Шахида в Дагестане была проведена 29 апреля.

Марионеточные и оккупационные источники сообщили, что в тот день к посту в селе Дылым Казбековского района подъехала автомашина Лада «Приора», и Шахид, находившейся в машине привел в действие взрывное устройство.

Муртады первоначально заявили, что в результате атаки уничтожено 2 муртада из банды МВД. Еще 7 муртадов ранены. Позже было объявлено, что ранены 16 марионеточных милиционеров и уничтожены 2.

Отдел мониторинга
КЦ