КАТЫНЬ-2. За время между Первой и Второй катынской ложью русские сильно измельчали

Известный польский писатель Александер Шуманский, автор 14 поэтических сборников, разместил в Интернете статью, посвященную повторному убийству русскими польской элиты 10 апреля 2010 года по приказу Медведева и Путина. В статье в частности отмечается:

26 января 1944 советская газета "Правда" опубликовала на своих страницах материал, озаглавленный "Создана Специальная комиссии по выявлению и изучению обстоятельств расстрела немецко-фашистскими захватчиками в Катынском лесу польских офицеров". На самом деле геноцид польских военнопленных был проведен НКВД по приказу Иосифа Сталина в марте 1940 года.

            

В апреле 1943 года Берлинское Радио сообщило об обнаружении тел 12 тысяч польских офицеров, военнопленных, убитых большевистским НКВД.  "Специальная комиссия", о которой поведала московская "Правды" - это плохо подготовленный ответ русских на раскрытие их преступления. Этот ответ получил в истории название "Катынская ложь".

"Комиссия" возглавлялась членом академии наук СССР Н. Бурденко, его подельниками и судебно-медицинских экспертами, которые прибыли в Смоленск 26 сентября 1943 сразу же после захвата этого города русскими и провели предварительное расследование и изучение всех обстоятельств преступления, якобы совершенного немцами.

Далее польский писатель приводит фото матерых русских преступников, соучастников Катынской резни:

- Николая Бурденко, главного хирурга красной армии, члена академии наук СССР, героя социалистического труда, лауреата сталинской премии,

- Алексея Толстого, коммунистического пропагандиста, идеализировавшего личность Сталина как преемника Петра Великого, писателя, драматурга и журналиста, писавшего на русском языке,

- Николая "митрополита".

В церемонии по случаю 70 годовщины начала Второй мировой войны в Вестерплатте Путин сравнил русский геноцид в Катыни с выдуманными русскими убийствами советских военнопленных во время советско-польской войны в 1920 году.

Лех Качиньский в своем выступлении на Вестерплатте подчеркнул, что расстрел под Катынью был реванш за поражение Советов в польско-большевистской войне и напомнил об ударе Польше  в спину большевиками 17 сентября 1939 года. Качинский указал, что  расстрел под Катынью заключенных является истинным Холокостом. "Польские офицеры погибли, потому что они были поляками "- заявил Лех Качинский.

Сравнение вымышленного убийства советских военнопленных во время советско-польской войны в 1920 году с геноцидом НКВД в Катыни называют Второй Катынской ложью. Автор этой лжи является Путин.

За правду о Катыни при коммунистическом режиме преследовали. Коммунисты хватали, пытали и осуждали  на длительные сроки тюрьмы польских граждан только за то, что они осмеливались распространять правду о Катыни.

Молчание западных политиков поощряло  русский обман.

„Dziennik"от 8 февраля 2008 напечатал текст интервью русскому агентству "Интерфакс" Дональда Туска. На вопрос: "Ваше правительство будет требовать от русских  извинений за Катынь, как ваши  предшественников?" Туск ответил: "Я не совсем согласен по этому вопросу с предыдущим кабинетом. Я думаю, что требование извинений не является  задачей политиков ".

  

Между тем, русский портал, связанный с Кремлем /gazieta.ru/, пишет в заголовке статьи о Туске после его визита в Москву: "Наш человек в Варшаве".

Расследование крушения самолета под Смоленском снова проводится русскими. Пропагандисты с обеих сторон в который раз вещают о хорошем польско-русском сотрудничестве, хотя  не даны ответы на вопросы, задаваемые в польском обществе. Вопросы специалистов, в том числе профессора Яцека Трзнаделя, русской "международной комиссии" игнорируются и остаются без ответа.

Члены "комиссии" блещут высокомерием и не считаются с общественностью. Ширятся факты нарушения правил и социальных норм следствия русскими. Остается неогороженным место крушения. Там валяются деньги, документы, в том числе паспорта, человеческие кости и т.д. Там есть большая работа для польских археологов.

Результаты вскрытия подаются чисто по-русски: "смерть из-за многочисленных травм". Это является откровенной русской насмешкой над польскими семьями жертв катастрофы и выражает смысл проведенного в Польше государственного переворота. До сих пор, естественно, никто не знает, чьи останки русские прислали из Москвы и кто на самом деле похоронен в Польше.

Русские отказался выдать одежду семьям погибших, пояснив, что это связано с "эпидемиологическими соображениями". Какие тайны скрывает одежда?

Россия назначила Путина главным расследователем, с согласия Туска. На многочисленных фото Туск виден в тисках Путина. Туск, припертый к стенке журналистами, дерзит: "Кого мы должны отправить для охраны территории, польскую полиция, или польскую армию?".

Как сообщила газета "Речь Посполита" в номере от 22 мая 2010 года, московская "Независимая газета", контролируемая  Кремлем и предназначенная главным образом для русской интеллигенции, напечатала заметку, что "дед Туска служил в вермахте" . Эта публикация снимает с НКВД ответственность за преступление в Катыни и перекладывает вину на Германию. Ее автор утверждает, что дед премьер-министр Польши Дональда Туска, Иосиф ,не был насильственно призван в вермахт, и сообщила, что он, как многие другие поляки, пошел туда добровольцем.

Согласно  „Dziennik" от 6 февраля 2008 года, русские вновь стали  отрицать правду о Катыни.  "Независимая газета" публикует старую кремлевскую ложь о Катыни: "Не существует никаких доказательств, что за убийство польских офицеров несет ответственность НКВД".

  

А кто, помимо Путина,  изучает причины катастрофы под Смоленском? Вот фото руководителя "международного авиационного комитета" /МАК/ Татьяны Анодиной. Сия личность - никто и ничто. Фото взято из Gazeta Wyborcza.

Татьяна Анодина, по данным "Gazeta Wyborcza",  "Президент МЕЖДУНАРОДНОЙ

Комиссия по расследованию Смоленской КАТАСТРОФЫ".

         

Что там у них за "международная комиссия"? Может быть, она состоит из "Gazeta Wyborcza"? Все это напоминает известный лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".

В отличие от комиссии Бурденко, состоявшего из "видных авторитетов", сталинских и религиозных,  пани Татьяна просто чинуша. Это обычная советская женщина XXI века,  "inteligentka": очёчки, серьги, жемчужок на нежней шейке, химическая покраска волосиков под блондинку и морда, с которой впору сидеть в тюрьме, как это все отражено на лике, запечатленном газетой "Gazeta Wyborcza".

Это все, что я могу сказать вам по ее поводу. Кто она собственно  такая? Вот в чем вопрос. "Авиатор", стюардесса, парикмахер, слесарь, уборщица в аэропорту, или, может быть,  любовница Путина? Какое у этой тётки образование? Юридическое, слесарное училище? А сдала ли она выпускные экзамены или нет?

Эта крашеная блондинка, однако, должна была быть "выкристализованной" по старому большевистскому принципу: "Я не сдала выпускные экзамены, но искренне желаю работать с тобой, товарищ".

И теперь  эта дама, называемая "председатель авиационного комитета", подписала протокол о трагедии в Смоленске / Rzeczpospolita" 21 мая 2010. А где подпись Туска, Путина, назначенного председателем комитета? Наверное, он устрашился доклада и отказался подписать. И этот доклад, конечно, огромный позор для Татьяны и всех польско-советских горе-пропагандистов», - указывает польский писатель.

Отдел мониторинга
КЦ