ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ. В России снова по-советски сгоняют студентов на демонстрации, на сей раз поповские

По информации СМИ русских террористов, чекистская власть успешно преодолела формальную "светскость" своего государства. В рунете выложено письмо главы администрации Замоскворецкого района г. Москвы тов. Харитоновой, адресованное ректору московского госуниверситета дизайна и технологий тов. Белгородскому.

Тов. Белгородский просит направить 80 студентов на "крестный ход" 24 мая «с участием...Кирилла (главпоп ФСБ-РПЦ, тов. Гундяев - КЦ) и молодежи» по маршруту ХХС - Красная площадь.

Как отмечается в официальном документе, это нужно сделать «во исполнение поручения мэра Москвы (сиониста Каца - КЦ) от 04.05. 2010 № 4-ТС-141/09.

Ответственным за сбор молодежи, согласно письму, назначается представитель от администрации района Замоскворечье тов. Алемасова.

Блогер vedenin2903 рассказал, как собирали молодежь на это мероприятие:

«Идет лекция. Заходит ректор и в мягкой форме приказывает всем быть на ходе молодежи с главой церкви. Говорит, что пришла просьба из мэрии, и напоминает, что идти нужно обязательно, - пишет vedenin2903. - Когда немногие отказываются идти, он отдает приказ после зайти к нему в кабинет.

По его словам, после этого, опасаясь проблем перед сессией, студенты все-таки соглашались «в свой выходной пойти на ненужное им мероприятие».

Кроме того, подобный приказ был разослан по многим учреждениям культуры - от выставочных залов до библиотек.

«24 мая 2010 состоится 35-тысячный ход от ХХС на Красную площадь, посвященный празднованию дня славянской письменности и культуры с участием... Кирилла, ...Варфоломея, представителей дипломатического корпуса славянских государств, православных приходов, молодежных и общественных организаций Москвы. Прошу Вас содействовать управе районов в привлечении сотрудников подведомственных учреждений для формирования колонны от округа », - говорится в «заявке» на дармовых статистов.

  

Свой метод борьбы с мракобесной принудиловкой  предлагает один из блоггеров. Москвич Растаев пишет, что можно послать в толпу согнанных рабов людей с «плакатами и транспарантами типа «Даешь инквизицию!», «Еретиков на костер!».

Блоггеры обвиняют самих студентов в малодушии и пассивности и отмечают, что у властей «ничего не изменилось с 70-80-х», а в православие начинают «загонять административными методами».

«Они доиграются, что народ, проходя мимо их церкви, начнет не креститься, а плеваться» - резюмирует москвич Растаев.

  

Отдел мониторинга

КЦ