Пресс-релиз командования моджахедов Объединенного вилайята КБК

Пресс-релиз командования моджахедов Объединенного вилайята КБК

О боевых операциях в период с 7 апреля по 31 мая 2010 года

7 апреля ночью в 23:40 в городе Баксане была расстреляна автомашина "УАЗ" в которой находилось трое бандитов из организованной преступной группировки "ППСМ ОВД". Двое из них, "заместитель командира отдельного взвода" и "милиционер ППСМ", от полученных ранений скончались на месте.

10 апреля, вечером около 19:00 был ликвидирован одиозный главарь банды «УгРо МВД КБР» полковник Зубер Шукаев. Ликвидация преступника произошла посредством подрыва его автомашины. Взрывное устройство, закрепленное к нищу служебной волги бандита сработало в то время, когда он находился за рулем своей автомашины на перекрестке улиц Кешокова и Второй Таманской Дивизии.

24 апреля вечером около 23:00 в городе Чегеме на улице Красноармейской, оперативная группа муджахидов обстреляла дом бандита, т.н. «участкового уполномоченного ОВД по району старшего лейтенанта милиции». Преступник был госпитализирован с ранениями в живот и плечо.

28 апреля в Баксане, муджахидами было сожжено 8 точек притонов так называемых "Нежданчиков", где муртады распространяли разврат и нечестие.

30 апреля в центре Нальчика на пересечении улиц Шогенцукова и Толстого возле магазина "Караван", вечером около 22:50 была подорвана автомашина с двумя преступниками из числа куфро-охранительных банд. В результате мощного взрыва, оба бандита получили серьезные ранения и контузии, и в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

1 мая в городе Нальчик была проведена диверсионная операция против членов промосковского марионеточного правительства. Во время проведения скачек на ипподроме, посвященных 1 мая, была подорвана «правительственная» трибуна, так называемая «VIP-ложа.

Число пострадавших марионеток около 30, среди госпитализированных, бывший одиозный главарь организованной банды «МВД» враг Аллаха Хачим Шогенов. Также среди них «министр культуры Кабардино- Балкарии» Руслан Фиров, корреспондент местной газеты Альберт Дышеков и руководитель крупного предприятия Владимир Секреков.

Также среди пострадавших был 94-х летний старик, который скончался в больнице на операционном столе.  Амир Абдуллах сделал соответствующее заявление, что бомба была изготовлена без поражающих элементов и была направлена только на так называемых "VIP-персон" . В случае со стариком, если будет доказана его непричастность к врагам Аллаха, а также то, что он на самом деле погиб от взрыва бомбы, то будет выплачена дия.

2 мая в городе Баксане, группа муджахидов во время объезда контролируемой территории, обстреляла одного из бандитов т.н. организованной преступной группировки «ДПС». Раненный злоумышленник был госпитализирован.

6 мая около 23 часов в селе Кременчуг-Константиновское Баксанского района, было приведено в действие самодельное взрывное устройство направленного действия под днищем автомашины ВАЗ-21099, принадлежащей бандиту из организованной преступной группировки «Центр по противодействию экстремизма МВД по КБР».

Взрывное устройство имело мощность около 400 грамм в тротиловом эквиваленте и содержало в себе поражающие элементы. Оккупанты сообщили, что преступник не пострадал.

8 мая в 7 часов утра, в городе Тырныаузе, во дворе дома по ул. Эльбрусская, подорван милицейский муртад, работающий так называемым «оперуполномоченным ОВД Эльбрусского района КБР»

В результате взрыва, преступник с многочисленными ранениями был доставлен в Тырныаузскую больницу. Бомба имела мощность около 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

9 мая утром в центре города Нальчика по улице Ленина, 24 прогремел взрыв.По словам оккупантов пострадавших не было, жителей близлежащих домов эвакуировали, место происшествия было оцеплено.

9 мая ночью в городе Баксане атакован один из постов бандитов из организованной преступной группировки «ГИБДД». В это время на посту находилось семь злоумышленников.

Один из них, некий Алимбек Тетов, т.н. «инспектор патрульно-постовой службы милиции» 1985 года рождения, получив сквозное огнестрельное ранение, был доставлен в больницу, где позднее скончался.

Той же ночью позднее куфро-охранителями, в одном из многоэтажных жилых домов в городе Баксане был обнаружен пакет, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоявшее из аммиачной селитры, а также мелко нарубленных металлических предметов, которые могли нанести большой урон при взрыве.

12 мая около 5:00 часов утра в городе Баксане был подорван автомобиль "Жигули", в котором ехали двое бандитов из куфро-охранительной преступной организации, один из которых с тяжелыми ранениями и контузией был госпитализирован. Вместе с бандитами в машине находился местный житель, который также был госпитализирован.

14 мая вечером в городе Нарткала куфро-охранители обезвредили взрывное устройство, заложенное под передней частью автомобиля "Волга" принадлежавшая их соратнику. Мощность взрывного устройства составляла около 600 граммов в тротиловом эквиваленте, и оно было начинено поражающими элементами в виде обрезков арматуры.

15 мая в 4:30 утра в центре города Нальчика по улице Мечиева был подорван дом марионеточного т.н. министра строительства и архитектуры Адиб Абрегов. Оккупанты утверждают, что в доме марионетки никто не пострадал.

15 мая около полуночи, в городе Тырныаузе был обстрелян т.н. "наряд вневедомственной охраны Эльбрусского УВД", которые приехали по ложному звонку к зданию центра занятости Эльбрусского района. Муртады сообщили об одном раненном.

Этой же ночью около 1:15 ночи, в селении Дугулубгей Баксанского района, было обстреляно частное домовладение одного из преступников. Марионетки сообщили, что были повреждены только два автомобиля, находившиеся во дворе дома бандита.

19 мая около 9:30 утра в городе Нальчике по улице Чеченская, 15 прогремел взрыв в здании так называемого "опорного пункта милиции". Оккупанты утверждают, что из бандитов в логове никто не пострадал.

20 мая около 22:20 в городе Баксане был уничтожен враг Аллаха, замглаваря организованной преступной группировки "Прокуратура Баксанского района" Руслан Махов.

Ликвидация врага произошла возле дома 6 "а" по улице Революционной. Двое муджахидов из пистолетов в упор расстреляли одиозного преступника.

22 мая около 10:30 утра в поселке Советский Прохладненского района расстреляны четверо преступников из так называемой  "исправительной колонии №4 регионального управления ФСИН России". Трое из бандитов скончались на месте, четвертый преступник ранен.

23 мая в городе Тырныауз в месте поклонения язычников, в так называемой "чаше Вечного огня" была установлена бомба, которую куфро-охранители успели изъять.

24 мая утром в городе Нальчике около оккупационного так называемого "полка ППС МВД по КБР" в момент, когда рядом проходил бандит из данного полка, сработало безоболочное взрывное устройство с дистанционным управлением. В результате, бандит получил серьезные ранения и был госпитализирован.

25 мая, в пяти-шести метрах от центрального входа в здание, где расположены два преступных куфро-охранительных отдела - городской и районный была заложена бомба, изготовленная на базе гранаты Ф-1 и снабженная часовым механизмом. Около 4:30 утра, куфро-охранители обнаружили бомбу и изьяли его.

25 мая утром около 8:50 были подорваны двое муртадов, служивших оккупантам в известной банде "ДПС при ГИБДД". Бандитов взорвали в момент, когда они выезжали из города Тырныауза.

Также при осмотре куфро-охранителей места происшествия ими было найдено еще четыре взрывных устройства, два из которых взорвались. При этом ранения получил один из преступников, так называемый "кинолог Эльбрусского РОВД".

25 мая вечером около 22:00 в городе Нальчике, близ перекрестка улиц Тарчокова и Кирова прогремел мощный взрыв в тот момент, когда рядом проезжал автомобиль с преступниками из организованной банды "МВД". О результатах подрыва информации нет.

29 мая ночью в Черекском районе на 23-м км автодороги Старый Черек - Сукан-Су, во время своей преступной деятельности был атакован автомобиль куфро-охранителей из банды "ДПС", с двумя бандитами "инспекторами". О судьбе бандитов, марионетки не дали информацию.

Пресс-служба при штабе Вооруженных Сил Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая Имарата Кавказа

***

Источник: Islam Din