Амир Магас «сломался», поспешили объявить кафиры

Амир Магас «сломался», поспешили объявить кафиры

Пленение одного из лидеров моджахедов Кавказа амира Магаса «уже принесло вполне конкретные оперативные результаты», поспешили объявить русские кафиры.

Газета «Коммерсантъ», имеющая имидж «независимого издания», которую ФСБ периодически использует для своих оперативных утечек информации, написала, что амир Магас якобы «начал сдавать других боевиков».

Издание, правда, тут же уточняет, что «официальной информации о том, что Магас сотрудничает со следствием, пока не поступало».

Вместе с тем, после того, как русские кафиры заявили о пленении военного амира моджахедов, главарь муртадов Кадыров решил напомнить о себе и тоже отметился.

Он немедля заявил, что в горах Веденского района «в результате огневого воздействия» были якобы убиты 10 моджахедов, среди которых и амир Ясир Амарат.

«Их сдал Магас, который начал сотрудничать со следствием», поспешил объявить главарь муртадов, пытаясь сесть на пропагандистскую волну, в связи с пленением амира Магаса.

Однако чуть позже тот же муртад уточнил, что «тело амира Ясира не обнаружено». «Скорее всего, он тяжело ранен», пояснил муртад и посетовал, что «Ясир Амарат хорошо подготовленный иностранными спецслужбами наемник, которому неоднократно удавалось выскочить из, казалось бы, плотно закрытых капканов».

Укажем в этой связи, что каких-либо подтверждений заявлению главаря муртадов о гибели моджахедов в Веденском районе не поступало.

Между тем, версия кафиров о том, что амир Магас был пленен в минувшую среду вызывает сомнение. Скорее всего, это произошло чуть раньше. Кроме того, до сих пор русские кафиры не представили доказательства «сотрудничества» Магаса.

Не очень профессионально смонтированные постановочные видеокадры, показанные по российским телеканалам, убеждают лишь в том, что амир Магас находился под воздействием сильнодействующих психотропных химических препаратов.

Между тем представители пресс-службы командования моджахедов вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) в своем сообщение указали, что пленение амира Магаса хоть и является серьезной потерей для моджахедов, но не изменит положение и не прекратит Джихад.

В истории Ислама мусульмане теряли своих самых великих лидеров и достаточно указать на Пророка Мухаммада (а.с.с). Однако Аллах предупредил в своем Коране - «Мухаммад только посланник, и до него были посланники. И если же он умрет или будет убит, неужели вы обратитесь вспять от своей религии? Тот, кто обратится вспять, не навредит Аллаху ничем, а Аллах воздаст благодарным».

И если бы победа или поражение Ислама зависели только от определенных личностей, то хватило бы смерти Умара ибн аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах!

Однако даже поистине огромные потери среди руководства Джихада на Кавказе не дали видимого облегчения врагам Аллаха!

Безусловно, испытание, выпавшее на долю амира Магаса - самое тяжелое, что может коснуться сегодня мусульманина. Нынешние кафиры по своей подлости и мерзости давно обогнали мекканских многобожников.

Это также испытание и для мусульман, которое, как и любое испытание должно выявить стойких и малодушных.

Господь наш! Не делай нас искушением для тех, которые не веруют. Господь наш, прости нас, ведь Ты - Могущественный, Мудрый.

Господь наш! Облегчи положение наших плененных братьев и выведи их из плена!

Отдел мониторинга

КЦ