ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Главарь муртадов Кадыров тоже отметился. Он объявил, что в Веденском районе якобы убито 10 моджахедов

После того, как русские кафиры заявили о пленении военного амира моджахедов Магаса, главарь муртадов Кадыров решил напомнить о себе и тоже отметился.

Он сразу же объявил, что в горах Веденского района «в результате огневого воздействия» были якобы убиты 10 моджахедов, среди которых и амир Ясир Амарат.

«Их сдал Магас, который начал сотрудничать со следствием», поспешил объявить главарь муртадов, пытаясь сесть на пропагандистскую волну, в связи с пленением амира Магаса.

Однако чуть позже тот же муртад уточнил, что «тело амира Ясира не обнаружено». «Скорее всего, он тяжело ранен», пояснил муртад и посетовал, что «Ясир Амарат хорошо подготовленный иностранными спецслужбами наемник, которому неоднократно удавалось выскочить из, казалось бы, плотно закрытых капканов».

Укажем в этой связи, что каких-либо подтверждений заявлению главаря муртадов о гибели моджахедов в Веденском районе не поступало.

КЦ