ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Главарь муртадов объявил, что в горах нет боевиков, а есть «блестяще обучены террористы», которых засылает США и Британия

23 сентября 2009 в 22:04

Главарь муртадов Кадыров уточнил в интервью газете «Завтра» свою версию причин продолжающихся боев в горах Чечне. Если ранее он заявлял, что «боевики» держатся только за счет специальных таблеток, поставляемых американцами и британцами, то теперь Кадыров объявил, что спецслужбы США и Британии забрасывают в Чечню и самих «террористов».

«Основные склады еще советского оружия находятся в Грузии и в Азербайджане, откуда оно и поставляется боевикам», - уточнил Кадыров.

«Теперь к нам забрасываются группы иностранцев. Это не борцы за свободу, это блестяще обученные террористы. Мы воюем в горах с американскими и английскими спецслужбами. Они сражаются не против Кадырова, не против традиционного ислама, они сражаются против суверенного Российского государства», - сообщил о своей новой версии марионеточных главарь.

Напомним, что несколько дней назад Кадыров утверждал, что "боевики - это обиженные на судьбу люди, которых превратили в зомби с помощью наркотиков".

Он также объявил, что «ушел в отпуск, чтобы лично воевать против боевиков».

Ранее в горы против моджахедов были посланы два его помощника - Магомед Хамбиев (бывший министр обороны ЧРИ) и Шаа Турлаев (бывший начальник охраны президента ЧРИ Аслана Масхадова), которые перешли на сторону русских кафиров.

С тех пор, вот уже около 1,5 месяцев о деятельности Хамбиева и Турлаева нет никаких сведений.

КЦ