В Новгородской области 30 минут шёл бой. В Перми атакован блок-пост

В Новгородской области 30 минут шёл бой. В Перми атакован блок-пост

В Марёвском районе Новгородской области в ночь на 12 июня произошла перестрелка, в результате которой ранены 2 члена банды ДПС. Как сообщают некоторые российские СМИ со ссылкой на источник в Марёвском районе, бой произошёл в районе села Молвотицы около 01:00 12 июня.

"Наряд ДПС пытался остановить по ориентировке автомашину, но из автомобиля открыли огонь, перестрелка длилась около получаса. Стрелявшие по милиционерам скрылись, бросив свой автомобиль", - сообщил источник.

По предварительным данным, 1 член банды ДПС получил ранение в голову, второй ранен в ногу. Раненые доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу.

Между тем в ночь на 12 июня в оккупированном Россией государстве народа коми Пермия (мусульманское название Вису) местные партизаны атаковали блок-пост русских оккупантов из банды «русские милиционеры» близ поселка Суксун - в 150 км к юго-востоку от столицы страны, города Перем (Пермь).

Мобильная партизанская группа в составе пятерых бойцов в масках и камуфляже подъехала на машине, вошла в здание логова русских террористов из банды МВД и открыла огонь из автоматов.

По данным оккупационных властей уничтожен 1 и ранены 2 русских бандита «милиционера». Бандитская машина сожжена вместе с находившемся в ней преступником «сержантом». Взяты военные трофеи: один автомат и один пистолет.

Напомним, что оккупанты всегда сильно преуменьшают свои потери: как в числе уничтоженных русских захватчиков, так и в количестве трофеев.

После успешного завершения диверсионной контртеррористической операции партизаны вернулись на машине в место своей дислокации в тайге вместе с захваченным у врага трофейным оружием.

Уничтоженный блок-пост русских оккупантов находился в 30 км от Суксуна, неподалеку от границы с Северо-Западной Сибирской Республикой, которую русские называют Свердловской областью.

Отдел мониторинга
КЦ