Проповедь для жителей Унцукульского района: «АльхамдулиЛлах, вы сняли с себя гнев Аллаха»

Проповедь для жителей Унцукульского района: «АльхамдулиЛлах, вы сняли с себя гнев Аллаха»

Хвала Аллаху, Господу  миров, мир и благословение посланнику Аллаха Мухаммаду, его семье, его сахабам и всем, кто следовал их путем до Судного Дня, а затем:

Аллах Всевышний говорит в Коране:

«О те, кто уверовал! Поистине, вино, майсир, идолы и гадание по стрелам есть не что иное, как наджас, к которой приводят вас дела шайтана. Сторонитесь же этого, чтобы вы могли преуспеть!» ("Трапеза", 90).

Затем Аллах СубханаЛлах ва Тааля говорит:

«Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.» (сура «Баккара», аят 193).

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что во время ночного путешествия Пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, принесли две чаши, одна из которых была наполнена вином, а другая - молоком, и он посмотрел на них и взял молоко, после чего Джибриль, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал ему: «Хвала Аллаху, Который направил тебя к тому, что соответствует естеству (фитре), ибо если бы ты взял вино, твоя община сбилась бы с пути!» (приводится у Муслима)

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Когда прелюбодей прелюбодействует, верующим он не является, и когда (кто-нибудь) пьёт вино, верующим он не является, и когда вор совершает кражу, верующим он не является».

Ассалам алейкум, джамаат унцукульского района, уважаемые аксакалы и молодежь! 

Унцукульский район, Гимры - родина двух имамов, Шамиля и Гази-Мухаммада (да смилостивится Аллах над ними), это родина муджахидов, родина джихада, который продолжался более 30 лет против русских кафиров.

Со времен последнего газавата прошло не так много времени и вот времена джихада вернулись на благословенную землю Дагестана.

Джихад на пути Аллаха - милость Аллаха к мусульманам. Имам Гази-Мухаммад это прекрасно понимал и поэтому говорил своему другу, будущему имаму, Шамилю: «Как бы мы с тобой не молились и каких бы чудес не делали, с одним тарикатом не спасемся, без газавата не быть нам в Джаннате. Давай, Шамиль, газават делать».

В это время в Дагестане точно также, как сегодня, распространились грехи, процветало пьянство, музыка, танцы, мусульмане стали курить табак.

Русские подкупив за золото хунзахских ханов, точно также стали распространять свой куфр в Дагестане, как сегодня они купили всех этих «хакимов» за деньги, продавших свою религию и ставших женами урусов.

В числе продавшихся в те времена проклятым кафирам -урусам был и Саид Араканский. Ради денег он выступил против двух имамов, которые когда-то были его учениками. Точно также он обвинял двух имамов в том, что они делают фитну, вносят смуту и приносят только вред. Этот мунафик настраивал мусульман против имамов.

Саид Араканский все время пил бузу, несмотря на то, что имамы все время упрекали его за поведение фасикъа, он не оставил этот грех, пока Гази-Мухаммад не отправил Шамиля наказать его. Всю бузу, которая была дома у Саида вылили на улицу и залили дом этого нечестивца, так что по улицам текли ручьи спиртного, а весь дом Саида Араканского был залит вином. Саид же сбежал к русским.

Имам Шамиль, как вы помните, ввел строгий запрет на вино, табак, музыку, танцы.

Гази-Мухаммад, внедряя шариат требовал, чтобы женщины одевались по исламу, а мужчины носили бороды. Дагестан разделился сейчас, как и тогда во времена Шамиля и Гази-Мухаммада, на два лагеря, лагерь Ислама и лагерь Куфра.

Сегодня, альхамдулиЛлах, вы очистили свой район от этого наджаса - водки и сняли с себя гнев Аллаха, потому что проклято Аллахом место, где находится вино.

И наказание за пьянство по шариату, как дошло до нас из религии Аллаха - сорок ударов палками.

Передают, что Анас ибн Малик, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что однажды к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, привели мужчину, который выпил вина. Он велел выпороть его, и ему нанесли около сорока ударов двумя пальмовыми лозами. Таким же образом поступал Абу Бакр, да будет доволен им Всевышний Аллах.

Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.

И вред алкоголя и то, к чему он он приводит знает Аллах Всевышний, Который сказал:

«Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?» (сура «Маидат», аят 91).

Когда Аллах ниспослал эти аяты Умар ибн Хаттаб (да будет довлен им Аллах) выбежал на улицу и воздев руки к небу воскликнул: «Мы прекратили! О Аллах, мы уже прекратили!».

По улицам текло вино, мусульмане выносили из дома бурдюки и кувшины и выливали все это на землю.

Так поступали наши благочестивые предки, начиная от сахабов и до имама Шамиля, когда слышали запрет Аллаха.

Передают со слов Джабира бин ‘Абдуллаха, да будет доволен Аллах ими обоими, что он слышал, как в год овладения Меккой посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, находившийся в Мекке, сказал: «Поистине, Аллах и посланник Его запретили продавать вино, и падаль, и свинину, и идолов».

Мусульмане - те кто верит в Единого Аллаха, верит во все Его имена и сифаты, должны жить по законам Аллаха. Этот закон - Шариат пришел с пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) и будет действовать до Судного Дня!

Обязанность мусульманина жить так, как приказал ему Аллах и призывать к одобряемому и удерживать от порицаемого, если он верит в послание Мухаммада. 

Имам Шамиль вел джихад не только против кафиров, но и против фасикъов и мунафиков, которые распространяли грехи, среди которых были пьянство, разврат, музыка и прочие.

Аллах говорит в Коране против кафиров и мунафикъов:

«Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно кафирам» (сура « ат-Тауба», аят 32).

Кафиры, их правители, хотят посредством  вина сделать нас такими же рабами (казакъами, лаг1ами), как они сами. Посмотрите на русские села, как они живут! Всех их споили водкой и самогоном, они живут как свиньи и довольны своей рабской жизнью! 

Имам Шамиль говорил, «если русские придут в Дагестан, то превратят мужчин в холопов (казакъов), а женщин сделают проститутками».

Разве вы хотите этого?! Разве вы хотите, чтобы мужчины спились, а женщины превратились в проституток, а дети не знали своих отцов?! 

Джихад шел более 30 лет, потому что наши предки не хотели рабской жизни, не хотели становиться кафирами и жить как кафиры. Здесь, недалеко отсюда, в Ахульго места, которые вы все прекрасно знаете. Около 700 мусульман стало там шахидами, не желая жить такой жизнью, какую нам навязывают кафиры!

Женщины бросались с голыми руками на штыки, бросались со скал с детьми, не желая быть изнасилованными пьяными русскими солдатами! Только 6 человек во главе с Шамилем вышло из окружения!

И никто из дагестанцев, за исключением предателей, не сказал, что это напрасные жертвы, что когда враг приходит на твою землю, надо предавать свою религию, отдавать ему жен и детей, а самому спиваться с врагом и отдавать ему последнее! 

Сколько раз русские сжигали ваши села, рубили ваши сады, разоряли ваши дома? А разве сегодня, забирая ваши родовые земли, затапливая ваши села и кладбища, платя вам копейки за это, строя ГЭС на ваших землях, а потом продавая вам электричество в десятки раз дороже, они не делают тоже самое? 

Мы говорим тем, кто не понимает унцукульскую молодежь, ваших сыновей и братьев, которые  вышли на джихад против русских, напоминая вам вашу историю, чтобы спросить: «А разве имам Шамиль не делал тоже самое, разве он не воевал против урусов?!»

Времена правления имама Шамиля были временем шариата в Дагестане, а пленение его - время падения шариатского правления.

И мы знаем и помним как ваши старики встретили  Расула Гамзатова градом палок и камней, не пустили его в село, по той причине, что он оболгал имама Шамиля, оболгал джихад, оболгал десятки тысяч шахидов, которые отдали свои жизни на пути Аллаха!

Мы благодарны за то, что вы крепко держитесь за эту религию, за то, что всем джамаатом встали против продажи спиртного, за то, что поддерживаете религию Аллаха, не забывая времена газавата! 

Аллах говорит о верующих мусульманах в Коране:

«Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное, совершают намаз, выплачивают закят, повинуются Аллаху и Его Посланнику. Аллах смилостивится над ними. Воистину, Аллах - Могущественный, Мудрый.» (сура «Покаяние», 71).

О мусульмане, держитесь за религию Аллаха крепко, не слабейте и не печальтесь, ведь вы стоите выше кафиров, помните, что вы мусульмане!

С нами Аллах! Победа будет за Исламом!

Аллаху Акбар!

Джамаат «Шариат»