МАЛЬТА. Пресса сравнивает убийство русского шпиона Пикаева с убийством Литвиненко по приказу Путина

Западная пресса не сомневается, что отдыхавший в своей квартире на Мальте русский шпион Пикаев был убит. Пикаев был найден в своей квартире 16 июня совершенно голым с раной на голове. Полиция сейчас проводит токсикологические исследования, чтобы выяснить, не был ли Пикаев отравлен, перед тем, как его стукнули по голове. Выходящая на Мальте газета Times of Malta пишет:

«Таинственная смерть г-на Пикаева напоминает убийство Александра Литвиненко в Лондоне четыре года назад. Бывший офицер ФСБ умер от отравления после нескольких недель сокрушительной болезни».

Итальянская газета Il Giornale в статье "Детективная история на Мальте: убит русский ядерный эксперт" пишет:

"От, видимо, насильственной смерти русского эксперта по ядерному оружию несет шпионской историей... Не случайно к расследованию подключена госбезопасность Мальты... Известно, что Мальта является перекрестком, на котором сталкиваются секретные агенты со всего мира и театром действия таинственных событий и убийств, связанных с работой шпионов".

По версии открыто симпатизирующей сионистам газеты Il Giornale, кстати, рупора  бывшего сенатора Гуццанти, фигуранта дела Литвиненко, Пикаева убили (естественно, русская тербанда ФСБ - КЦ) за то, что он работал на т.н. "Израиль" и сливал сионистам информацию по ядерной программе Ирана, хорошо известной русским спецслужбам, и в первую очередь Пикаеву.

Совершенно иную информацию по таинственным причинам получают русские граждане от своих СМИ. Даже якобы "либеральная" газпромовская радиостанция Эхо Москвы передает нечто, совершенно противоположное реальному положению вещей на Мальте. "Версию об умышленном убийстве мальтийская полиция исключила", сообщает рупор Газпрома.

Отдел мониторинга

КЦ