Русская тербанда ФСБ строит в Париже новый шпионский центр

Русская тербанда ФСБ строит в Париже новый шпионский центр

Французские спецслужбы подтвердили, что русский притон "православный храм РПЦ", который сооружается Россией на набережной Бранли в Париже, будет очередным центром шпионско-террористической деятельности.

Как пишет британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на французский еженедельник Le Nouvel Observateur, насторожил французскую контрразведку тот факт, что документы по приобретению Россией земельного участка под храм подписал управляющий делами  карликового русского главаря Медведева, чекист  Кожин.

По данным французской разведки, Кожин является кадровым офицером КГБ/ФСБ.

По свидетельству полиции, использовать храм для шпионского прикрытия будет очень удобно, так как земельный участок, купленный Россией, находится в центре французской столицы. За участок страна-террорист Россия выложила от €50 млн. до €70 млн.

Участок площадью 4249 кв. метров расположен в центре Парижа на набережной Сены между Эйфелевой башней и эспланадой Инвалидов.

На расположенной рядом набережной Орсэ находятся штаб-квартиры министерства иностранных дел Франции и Центрального управления внутренней разведки Франции (DCRI). В этом же районе живут французские высокопоставленные чиновники, в том числе дипломатический советник Елисейского дворца Жан-Давид Левит, а также не менее 15 сотрудников администрации президента Франции Николя Саркози.

В последние годы во Франции констатируют значительное повышение активности распоясавшихся русских шпионов. По данным разведки, в настоящее время эти показатели сравнимы с серединой 1980-х годов.

Кроме притона ФСБ-ПРЦ "храм", на набережной Бранли будут также построены так называемая "семинария" и несколько зданий якобы "культурно-духовного назначения".

Отдел мониторинга
КЦ