В Башкортостане атакован блок-пост оккупационной банды ДПС

5 июля 2010 в 00:20
В Башкортостане атакован блок-пост оккупационной банды ДПС

Неожиданная информация пришла из Башкортостана. Сообщается, что вооруженная группа атаковала пост оккупационной банды ДПС и уничтожила его. В ходе атаки убит 1 милиционер.

По сообщениям русских оккупационных СМИ атака произошла еще в субботу вечером, однако о ней сообщили только через сутки в воскресенье.

3 июля вооруженный автоматами отряд атаковал пост ДПС на трассе возле города Бирска. После уничтожения оккупантов башкирские партизаны благополучно вернулись в место своей постоянной дислокации.

Местные жители сообщают, что 4 июля на трассе в сторону Бирска и Павловки было необыкновенно много патрулей из банды МВД. Оккупанты останавливали машины, проверяли документы и производили "осмотр". При этом явно обеспокоенные милиционеры были в бронежилетах, касках и с автоматами.

"Вчера и сегодня тут был БТР, - рассказали 4 июля жители соседнего села Угузево. - В небе кружил вертолет. А ментов сколько было - не сосчитаешь".

В связи с ростом повстанческого движения в Башкортостане русские оккупанты усилили охрану своих так называемых "режимных объектов". Никаких других существенных подробностей чекисты не сообщают.

Напомним, что ранее оккупационные источники передали, что самодельное взрывное устройство было обнаружено в субботу в Бирском районе Башкортостана на 398 км магистрального газопровода Челябинск - Петровск.

Заложенное под трубой диаметром 1420 мм устройство было обезврежено специалистами-взрывотехниками, утверждают оккупационные источники.

Бомба состояла из 30-литровой пластмассовой емкости, заполненной 20 кг смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, 350 г триперекиси ацетона, электронных часов, элемента питания, лампочки и проводов. Другие подробности не известны.

Напомним также, что в конце марта 2010 года российские оккупационные власти признали факт двухсуточных боев в города Октябрьский.

Тогда, чтобы оправдаться перед Москвой за свой провал, провинциальные башкирские чекисты списали бои с моджахедами на «международных террористов», перед которыми они по определению бессильны.

Однако, если верить все тем же чекистам, «международных террористов» возглавлял, почему-то, формальный «гражданин» России, ингуш по национальности:

«Причастна международная преступная группа, в которую входили граждане иностранного государства. Возглавляет эту группу ингуш по национальности, известный как Амир Башкирский.

Этот амир был ответственным за организацию в Башкирии подполья и религиозных экстремистских ячеек. При обысках в Октябрьском изъято большое количество религиозной литературы экстремистского толка, документов иностранных государств, в том числе чистые бланки паспортов, а также боеприпасы и взрывные устройства», поведали кафиры из банды ФСБ.

Ранее те же башкирские чекисты сообщили фамилии и место рождения

4 моджахедов из 6, которые по версии оккупантов и вели бои со спецназом и войсками в Октябрьском.

Это Ахметгареев Наиль Мулланурович 1985 г.р., житель г. Октябрьский; Плиев Башир Аллаутдинович, 1966 г.р., уроженец Ингушетии; Шайхулов Олег Раисович 1986 г.р., житель г. Октябрьский; Яшин Александр Сергеевич 1983 г.р., уроженец г.Белебей.

О двух других моджахедах ничего не сообщалось. Видимо, чекисты так и не узнали, кто они такие.

Тогда же некоторые СМИ указали, что рейд на Октябрьский совершил более многочисленный отряд моджахедов Идель-Урала, чем 6 человек, как ранее утверждали кафиры из банды ФСБ.

«По информации нескольких жителей города, ссылающихся на беседы с задействованными в спецоперации милиционерами, численность отряда составляла 14-16 человек», передали некоторые российские СМИ.

Отдел мониторинга

КЦ