КАТЫНЬ-2. Почему Я. Качинький согласился с результатами выборов?

КАТЫНЬ-2. Почему Я. Качинький согласился с результатами выборов?

Из Польши поступает информация, что, яко тати в ночи, "польшевики" Коморовский и Туск подделали результаты выборов.

Ярослав Качиньский с этим согласился. О странных манипуляциях с подсчетом голосов на президентских выборах в Польше передает из Вены известная австрийская журналистка Джейн Бюргермайстер:

"До полуночи Ярослав Качиньский побеждал при подсчете голосов на выборах в воскресенье с отрывом от Комороского в 0,8%.

Однако после полуночи он "умудрился" потерять аж 6% и закончил голосование со счетом в 47,37% против 52,63% у Коморовского.

"Победа" Коморовского в любом случае ограниченная. Многие поляки отчетливо продемонстрировали свою волю, что он хотят в президенты Качиньского.

Особенно много вокруг него после таинственного крушения самолета в России сгруппировалось молодежи. Его партия - сильный кандидат на следующих парламентских выборах в 2011 году.

Коморовский планирует то, что мейстримовская пресса называет "реформами" в системе здравоохранения и социального обеспечения, объединенного больничного и пенсионного страхования крестьян, а также массовую продажу банкам прибыльных польских государственных предприятий энергетического сектора.

На самом деле эти реформы состоят только в  передаче богатства многих поляков в руки немногих личностей в банках и т.п.

Может быть Качиньский думает, что полякам надо испытать на своей шкуре широко разрекламированные Коморовским и премьером Дональдом Туском "реформы" в действии, чтобы получить более широкую поддержку своей политики?

Во всяком случае, он поспешил признать свое поражение менее чем через 20 минут после закрытия избирательных участков".

Отдел мониторинга
КЦ