АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский режим продолжает войну против мечетей

Бакинский режим всячески борется с распространением Ислама в Азербайджане. Мусульман подвергают преследованиям и притеснениям. Сотрудники куфроохранительных органов оскорбляют и унижают их, насильно сбривают бороды, подбрасывают оружие и наркотики, арестовывают и подвергают избиениям и пыткам.

Кяфирские СМИ ополчились против них и порочат и поливают грязью. В то же время кяфирская администрация под вымышленными предлогами одну за другой закрывают мечети и сносят некоторые из них, сообщает издание Milleti-ibrahim.com.

Вопреки заявлениям главного муртада по религиозным вопросам Хидаята Оруджева, утверждающего, что "в Азербайджане не сносятся и не закрываются, а наоборот, строятся", факт на лицо.

Вот далеко не полный список закрытых и снесенных мечетей: Мечеть Пророка Мухаммада (с.а.с), мечеть на Нефтяных Камнях, мечеть Фатимы Захры (а.с) были снесены, предполагается снос Джума-мечети в Евлахе и строительство торгового центра на ее месте; мечеть на "Аллее мучеников", мечеть Абу-Бакр, Шахсевар Джума-мечеть в Гяндже и т.д. закрыты.

Теперь настал черед Джума-мечети в поселке Махдиабад (Баку). Вот уже 5 дней мечеть закрыта под предлогом ремонта. Но на самом деле мечеть только 10 дней, как отремонтирована, причем за полный счет местных мусульман, без какого либо участия муртадских властей, сообщает издание Milleti-ibrahim.

При этом мечеть не закрывалась. Теперь же мечеть закрыта по приказу муртадской администрации, но никаких ремонтных работ не проводится, нет даже строй-материалов на территории.

Мусульмане не высказывают протестов, так как боятся оказаться за решеткой.

Как стало известно изданию, несколько мусульман попытались совершить молитву в мечети, но на территорию тут же появился наряд полицейских муртадов и воспрепятствовал им.

Некоторые объясняют закрытие мечети ухудшением отношений между Турцией и Азербайджаном, так как мечеть построена на средства духовного управления Турции. Но на самом деле власти обеспокоены распространением призыва и увеличением числа верующих в поселке. Истинная причина закрытия мечети - это пресловутая "борьба с ваххабизмом", указывает Milleti-ibrahim.

Очевидно, что муртадский режим, отвергший религию Аллаха и его шариат и избравший светский, демократический куфр, всеми способами старается остановить распространение призыва, считает Milleti-ibrahim и указывает -

«Мы напоминаем им, что те кто восстали против Аллаха Тааля и Его религии обречены на унижение и в мирской жизни и в Ахирате. А Ислам будет главенствовать в мире».

Аллах Тааля сказал в Коране:

Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам. Покаяние, 32-33.

Отдел мониторинга КЦ

По тексту Milleti-ibrahim