КАТЫНЬ-2. Вдова убитого тербандой ФСБ генерала Бласика обвинила преступников из МАК во лжи

КАТЫНЬ-2. Вдова убитого тербандой ФСБ генерала Бласика обвинила преступников из МАК во лжи

Польский телевизионный канал TVN24 передал интервью с вдовой убитого вместе с Лехом Качинским по приказу русского "голубя" Медведева и "ястреба" Путина главнокомандующего польскими ВВС, трехзвездного генерала Бласика, Евой Бласик, членом ассоциации "Катынь 2010".

Напомним, что русские убийцы 96 поляков во Второй катыньской резне, в теракте 4/10, лживо обвинили генерала в том, что он якобы находится в кабине пилотов и по «приказу» Качиньского якобы сажал самолет в Смоленске в плохих погодных условиях.

Ева Бласик заявила, что русские лгут, когда они заявили, что "опознали" голос в кабине на сфабрикованной ими пленке как голос Бласика. Доказательством этой лжи является тот факт, что никто не обратился ни к ней, ни к остальным членам семьи, в частности, к 23-летней дочери и 21-летнему сыну, для опознания голоса убитого генерала.

Ложь о голосе Бласика впервые распространила председатель русского "Международного авиационного комитета" Анохина.

Вдова генерала сообщила, что её муж ранее практически никогда не управлял Ту-154, и поэтому никогда бы не сел за штурвал самолёта, как нагло лгут русские  убийцы и подчиненные им «польшевики».

Госпожа Бласик сообщила, что она не присутствовала на опознание тела мужа и думает, что русские "опознали" его по ДНК. Она предполагает, что в присланном ей Путиным гробу лежит несколько кусков мяса и хочет верить, что это её муж. Русские вернули ей некоторые личные вещи, в частности обручальное кольцо и часы, которые остановились в 8:36.

Ева Бласик отметила:

"С самого начала я была уверена, что истину знают только очень немногие люди. Я не хочу вмешиваться в расследование, но сейчас я там не верю никому. Мой муж был очень уважаемым человеком в НАТО.

Он был фактически первым генералом из нового поколения польских военных, которые ничего никогда в жизни не имели с Варшавским пактом. Поэтому на него льется клевета, как из Москвы, так и из нынешней Варшавы.

Муж был прекрасным, теплым и мудрым человеком. О любви, которую испытывали к нему поляки, свидетельствует тое факт, что на его похороны пришло несколько тысяч человек.

Сейчас я потеряла чувство доверия, безопасности и взаимопонимания. Каждый день я с болью чувствую отсутствие мужа. Я не знаю, как собрать силы и энергию, чтобы продолжать жить без верного друга, каким был мой муж".

Вдова убитого русскими террористами генерала Бласика подчеркнула, что она счастлива, что 25 лет была верной женой такого человека, как ее муж.

Говоря об убийстве мужа, вдова подчеркнула, что она ни в чем не верит русским.

"До сих пор я не знаю, почему упал самолет. А ведь это был президентский Туполев. Все это очень странно. Наш телефон прослушивался. Я не понимаю, почему в свободной стране нам приходится терпеть такие вещи. В катастрофе погибли все друзья моего мужа", указала вдова генерала.

Отдел мониторинга
КЦ