Муджахиды Шамилькалинского сектора ДФ ВС ИК: «Мы верны присяге Амиру Абу Усману!»

18 августа 2010 в 10:57
Муджахиды Шамилькалинского сектора ДФ ВС ИК: «Мы верны присяге Амиру Абу Усману!»

Хвала Аллаху Господу миров!

Хвала Аллаху, который облагодетельствовал нас Джихадом, дав нам возможность завоевать высшую степень Рая Аллаха - Фирдаус!

Мир и благословение посланнику Аллаха Мухаммаду (с.а.с), его семье, сподвижникам и всем тем, кто последовал этим путем до Судного Дня, а затем:

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух1у!

Мир и благоденствие Аллаха всем братьям мусульманам на Кавказе и за его пределами!

Дорогие братья и сестры, я посчитал необходимым сделать некоторые дополнения к ранее сказанному некоторыми нашими братьями, по поводу действий, выходящих за рамки Шариата.

Первое заявление Амира ИК (Имарат Кавказ) Абу Усмана (Докку Умаров) совершенно очевидно, сделано под натиском тех, кто ранее упрекал его в том, что якобы он крепко держится за власть Амира. В видеосюжете, обсуждаемом среди братьев, также совершенно очевидно, что он обращается к кавказским амирам за их мнением, как они воспримут подобное решение(?).

Докку Абу Усман не слагал с себя полномочий Амира Имарата Кавказ, а вынес свое предложение сложить полномочия, и то лишь в том случае, если другие Амиры Вилайатов Имарата Кавказ поддержат такое решение. 

Муджахиды всех вилайятов уже выразили свое отношение к этому предложению словами К1адия Имарата Кавказ Сейфуллаха, указав на несостоятельность самой причины отставки по состоянию здоровья: «Нам нужна твоя голова и твой опыт!».

Абу Усман, и сейчас готов сложить с себя полномочия, но только в том случае, если такое пожелание выразят амиры других вилайятов Имарата. И как сказал Къадий Имарата Кавказ Сайфуллах и подтвердили другие амиры вилайятов Имарата Кавказ, подобные вопросы, касающиеся роли Амира Имарата Кавказ решаются Шурой Имарата Кавказа, но не Шурой отдельно взятого вилайята.

И если некоторые муджахиды в Вилайяте Нохчийчоь полагают, что им принадлежит право решать статус Амира Имарата Кавказ лишь на основании того, что он является их соплеменником, а также потому, что Джихад начался на территории Нохчийчоь, то они явно заблуждаются.

Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: «Не наш человек тот, кто призывает к асабийе (национализму), не наш человек тот, кто сражается ради асабийа и не наш человек тот, кто проявляет гнев из-за асабийи». (Муслим)

Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: «Поистине, нет превосходства у араба над неарабом и у неараба над арабом и у красного над черным и у черного над красным, кроме как по богобоязненности». Этот хадис говорит о том, что нет ни у кого превосходства над другими, все мы равны перед Аллахом.

Я воевал рядом с Асламбеком еще в первой войне, а еще с нами есть братья, которые воевали с ними во второй войне в отряде Амира Хаттаба (рахимуЛлах) и, как всем известно, в этот отряд входили представители многих народов Кавказа, а костяк его составляли дагестанцы.

Амир Раббани (рахимулла), который 7 лет воевал в Вилайяте Нохчийчоь, говорил, что за эти годы он самолично насчитал до тысячи дагестанцев, ставших Шахидами, иншаЛлах, в Чечне. Все они насмерть бились с кафиром, защищая своих чеченских братьев-мусульман.

Хвала Аллаху, на сегодняшний день число муджахидов в Вилайяте Дагестан не меньше, чем число муджахидов в Вилайяте Нохчийчоь. А боевые действия наиболее активны за пределами Нохчийчоь, и по этой причине, основная сила кафиров, направлена в Вилайяты Дагестан, Г1алг1айче, Кабарду, Балкарию и Карачай. Одному Аллаху известно, сколько сил нам удалось оттянуть от наших братьев в вилайяте Нохчийчоь.

Мы, муджахиды Шамилькалинского сектора ДФ ИК еще раз заявляем: муджахиды Дагестана, следуя Шариату Аллаха, по-прежнему верны присяге, принесенной нами Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману (Докке Умарову).

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Ибн Аббас

Муджахиды Шамилькалинского сектора

Дагестанский Фронт ВС ИК