МОСКВА. Из-за гари т.н. «президентский штандарт» над кремлем быстро чернеет, превращаясь в пиратский флаг

23 августа 2010 в 12:51

Московский смог не оставил без внимания и так называемому "президентскому штандарту", развивающемуся над чекистским кремлём. Тряпка быстро чернеет. Чтобы её  не спутали с черным пиратским флагом, её приходится теперь часто заменять", сетует русское телевидение, забыв упомянуть, что при этом творится в легких у москвичей.

Между тем Россия продолжает гореть в адском пламени. Число пожаров увеличивается. По сравнению с субботой число пожаров в России в воскресенье возросло, согласно данным спутников НАСА "Терра" и "Аква", аж на 80%.

При этом бОльшая часть из них не попала под спутниковый мониторинг, так как значительные территории этой горящей страны заволокло дымовой пожарной завесой и тучами.

Южные и центральный районы Нижегородской области в воскресенье были свободны от облаков. На спутниковых снимках видны огромные по площади гари.

В Ростовской и Тамбовской областях в воскресенье были зафиксированы 13 и 10  мощных пожаров (в субботу там было 4 и 11). В Якутии в  субботу спутники зафиксировали 17 пожаров, а в воскресенье уже 76. Пожары там сконцентрированы главным образом на юго-востоке в среднем течении реки Алдан.  В воскресенье в Свердловской области было зафиксировано 11 пожаров (в субботу 7). В Красноярском крае и Липецкая области стало по 5 пожаров, а было по 3. В Новосибирской области было 6, стало 8. Прогресс очевиден.

Ни в одном "регионе" число пожаров не сократилось, везде только возросло.

Веселым мощным огоньком полыхают пожары в Московской области, которую из-за гари и облаков не разглядели американские спутники.  Ситуация сейчас там создалась настолько критическая, что не хватает пожарников. Поэтому чекистская хунта ищет дураков-добровольцев, которые бы тушили за нее пожары. На юго-западе области на нескольких сотнях кв. километров ширятся пожары лесов и торфяных полей.

Мощнейшие пожары бушуют  в Егорьевском районе, около населенного пункта Рошаль и под поселком Рязановский. Для тушения пожаров нет не только дураков, но также и техники, сетует хунта.

Под Москвой уже пятый день полыхает главная московская помойка "Сабурово".  Едкий, ядовитый  дым окутал все близлежащие районы и наносит непоправимый вред здоровью сотням тысяч москвичей и подмосквичей. 

Экологи говорят, что эта гигантская помойка будет тлеть по крайне мере еще несколько месяцев.  Бандиты эмчеэсовцы с экологами не согласны. "Тлеть такая громада хлама может вечность", говорят они.

Занятно, что ядовитые столбы дыма содержат диоксин, формальдегид, хлорорганику и другие мощнейшие канцерогены, которые  отравляют русских на многие десятки километры вокруг.

Ранее в сети прошла информация, что ответственность за ее поджог одновременно в 3 местах взяла на себя анонимная группа мусульман.

- Существуют лишь версии, - прокомментировал  ситуацию замдиректора  "ЭкоПолигон", представившийся Виктором Николаевичем. - Оглашать их я пока не считаю нужным. Речь идет в том числе и о поджоге. Разбираться будут прокуратура и милиция.

Укажем, что "разобраться" невозможно. Поджог "постфактум" недоказуем.

Продолжает полыхать Тверская область. От одного только торфяного пожар в поселке Новая Орша 21 августа выгорело уже пять кв. км торфяника.

Бушуют и ширятся пожары в Самарской области. В субботу 21 августа загорелся и дотла  населенный пункт Тимашево в  Кинель-Черкасском районе.  Занятный  пожар произошел в четверг в Кулешовке в Нефтегорском районе. Сгорело семь русских домов. Информацию об этом цензура пропустила только в субботу.

В Марий Эле сейчас весело полыхают 5 крупнейших пожаров в Килемарском, Юринском и Звениговском районах. Их безуспешно тушат  аж 1400 голов русского быдла и 120 единиц техники.

В Пермском крае в воскресенье  21 августа лес продолжал гореть и горит в понедельник во  всех местах, где он есть. Особенно сильно он горит в Чердынском, Красновишерском, Гайнском, Косинском районах. Там продолжают бушевать 32 пожара. 20 августа их площадь стало 160 квадратных километров, а 19 августа только 81 квадратный километр. Более свежие данные засекречены.

В любом случае прогресс налицо. Пожары угрожают жителям населенных пунктов. В других районах края горело, если верить чекистской власти, более 19 пожаров. Подробности не приводятся.

Вблизи пермского города Березники сейчас горит недавно подожженный почвенный покров в лесах на территории Романовского лесничества на общей площади 24 кв. км и 1,5 кв. км. Крепнет и ширится пожар в Верхне-Кондосском лесничестве на общей площади 35 кв. км. В городе Березняки нечем дышать из-за угарного газа.

Ставший столь привычным для русских смог никуда не ушел. Он всегда, как Ленин, с ними, только писать о нем запрещает цензура. Про места очень отдаленные писать отчасти можно.  Местные СМИ сообщили, что  Ноябрьск на Ямале (Ямало-Ненецкий автономный округ) вновь погрузился в смог. Какой-то "специалист авиабазы" Виталий Троян пояснил, что запах гари и дымка, появившаяся в городе, по-прежнему являются следствием пожаров.

Русский пожарник - враг человека, поняли жители Каширского района Воронежской области. В течение многих недель эти преступники тушат пожары в округе, в Круглом, в Олень-Колодезе. Тем самым они лишили  воды жителей района.  Жители категорически отказываются платить коммунальные платежи за воду, которую они не получают.

Благословенные пожары тем временем уничтожили в Воронежской области все "русские школы". "Где-то сгорели школы, где-то школы устояли, но вокруг уже нет жилых домов, где-то - ни того, ни другого", сокрушается воронежское телевидение.

Главпоп ФСБ-РПЦ генерал-патриарх Владимир Гундяев, он же "Кирилл", он же "Михайлов", он же "Патриарх, страшно боится отправиться в Ад в результате отравления диоксином и фенолом. Поэтому  в Москве и вообще в тех местах, где пожары, он не появляется. Русские СМИ сообщили, что впервые в их истории "патриарх" поставил в "епископы" (генерал-майора) попа на Соловках, где пожаров нет. Переведенным в чин генерала на Соловках оказался полковник ФСБ-РПЦ Аркадий Шатов.

Шатов работает в КГБ с начала 1970-х годов, когда чекисты направили его на стукаческо-сексотскую работу в круги околоцерковных диссидентов вместе с Бычковым, ставшим в годы чекистской перестройки религиозным обозревателем МК. 

Поджоги русских лесов успешно разоряют Россию. Росгосстраху пришлось выплатить пострадавшим от массовых пожаров уже более 112 млн рублей. По предварительным оценкам специалистов  Госстраха, общая сумма причиненного ущерба может достигать 200 млн руб. Пожары и поджоги продолжаются. Государственный страх обуял пламенные, беззаветно родинолюбивые сердца людей русских, православных.

Надвигается голод. Журналистка Марина Счетчикова сообщает из Чувашии:

"Результаты засухи в деревне выглядят пока так Закупочная цена овощей возросла в четыре раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Так что гречка ценой всего в два с половиной-три раза выше привычной - это только цветочки. Стадо уже сократилось на четверть. С крестьянскими слезами по "кормилице".

До стойлового периода ещё далеко, но практического смысла растить в корове теленочка уже нет. Режут по крестьянской гуманности уже сейчас- По отношению к животным, ещё сохраняющим удой, владельцы тешат себя надеждой, что где-то как-то можно будет купить сена. Сена купить негде.  До зимы - меньше трех месяцев. А коров по весне считают".

Отдел мониторинга
КЦ