РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Тербанда ФСБ испугалась слухов о предстоящих диверсионных операциях в Ярославле

26 августа 2010 в 11:44

По сообщениям русских СМИ, в Ярославле циркулируют слухи о предстоящих диверсионных операциях на так называемые "дни тысячелетия города", которые будут справляться 10-12 сентября 2010 года. Рассказывают чекистские СМИ:

"Слышали, в день празднования юбилея города произойдет теракт?! - эту фразу слышали уже почти все ярославцы. Кто-то это услышал в транспорте или магазине, а некоторые от родственников или друзей.

"Правоохранительные органы реализуют комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности, контролируют изменения в оперативной обстановке и проводят совместные мероприятия профилактического характера. Сотрудники милиции (фото террористов на "обследовании") и УФСБ на постоянной основе обследуют все строящиеся объекты 1000-летия, в том числе мосты через Волгу и Которосль, для проверки которых используются кинологи с собаками и специальные технические средства.

На мероприятиях по обеспечению безопасности Международного политического форума и празднования 1000-летия Ярославля будет задействовано достаточное количество квалифицированных сотрудников правоохранительных органов

Если у вас появилась какая-либо информация о том, что кто-то готовит теракт или вы обнаружили подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы по телефонам ФСБ», - говорится в официальном заявлении ярославских чекистов.

Ответ здравомыслящих граждан чекистам безусловно гласит: «Щас, жди, выкуси». Тем не менее, отметим, что в Ярославе открываются самые широкие перспективы для деятельности народных дестабилизаторов, которые будут анонимно сообщать гебне о "заминированиях", "появлении отрядов моджахедов" на стратегически важных участках, оставлять "подозрительные свертки", перевязанные проводами бутылки с похожей на мочу желтой жидкостью и т.п.  до тех пор, пока чекистам это не надоест.

Отдел мониторинга

КЦ