Путина сливают в сортир

27 августа 2010 в 16:27
Путина сливают в сортир

Многие независимые комментаторы заметили интересный факт в связи с делом международного террориста Бута, которого власти Таиланда намерены передать США.

Чекистское агентство РИА Новости выложила на свою ленту информацию о показанном по Таиландскому ТВ репортаже о причастности Виктора Бута к самолетным атакам на Нью-Йорк 11 сентября, со ссылкой на спецслужбы США.

Удивительная смена направления информационных флюгеров, ещё за пару дней до этого старательно цитировавших главаря МИД РФ Лаврова о невиновности Бута.

Такую смену позиций можно объяснить лишь одним фактором. СМИ приняли сигнал на слив Путина в сортир и встали на сторону Медведева, пока не поздно.

Видимо, информация из США о взятии на большой крючок всей российской тербанды Путина подтвердилась, и российские СМИ решили сделать под козырёк новому начальнику, указывает в этой связи агентство АНП и поясняет -

Промелькнувшее пару дней назад сообщение со ссылкой «Вашингтон пост» и Christian Science Monitor о том, что США предложили сделку Виктору Буту, обвиняемому в поставке 100 ПЗРК колумбийским наркоповстанцам (лучшим друзьям Уго Чавеса), вызвала неожиданное продолжение в российских СМИ.

Юлия Латынина, близкая к российским спецслужбам, выдала очередную порцию компромата в аккурат после поздравления Медведевым радиостанции «Эхо Москвы» (Эха Газпрома) с 20-ти летием.

В деле Бута  оказался замешан Игорь Сечин, служивший в 1980-х годах, согласно данным американского аналитического центра Stratfor, вместе с военным переводчиком Виктором Бутом в Мозамбике.

Другая интереснейшая деталь касается ареста ИЛ-76 в Бангкоке 12 декабря 2009 года. Согласно Латыниной, «РИА Новости» знало подробности регистрации самолёта в Грузии через грузинских воров в законе, через которых, в свою очередь, лубянские чекисты готовили свержение президента Саакашвили.

Другой адрес этой конторы располагается в двух шагах от Лубянки. В общем, интрига слива путинской команды разворачивается с новой силой. И то, что дело вылилось-таки на страницы российской прессы - свидетельствует в пользу версии о скором вынужденном отходе Путина от дел.

Каким образом это произойдет, будет ли уход Путина кровавым или же полюбовным, какая цена будет за это заплачена и какие гарантии даны, покажет время.

Отдел мониторинга
КЦ