«Путин опасен для Запада, так как подталкивает Россию к антидемократической революции»

27 августа 2010 в 14:22
«Путин опасен для Запада, так как подталкивает Россию к антидемократической революции»

По информации канадской газеты National Post, "лидер русской оппозиции" Немцов, бывший первый русский вице-премьер, предупредил, что новый необузданный авторитаризм Путина подталкивает его страну к революции.

В  своем программном выступлении на конференции Университета Торонто, сделанном из Москвы по Интернету, главный оппозиционер России указал:

"Путин - верный сын КГБ, не верящий в свободу, верящий только в диктатуру и авторитарный стиль правления. Путинизм - катастрофа для страны. Путин против свободы; он боится русского народа; он боится митингов; он боится оппозиции и он боится выборов. Русский народ настолько устал от Путина и его команды, что рано или поздно он просто поменяет систему. Однако настоящая опасность для страны в том, что может случиться кровавая революция".

Дело в том, что в России нет выборов. Это регулируется приказом из Кремля. В Кремле уже приняты все решения - кто будет избран, кто будет назначен, какие бюджеты будут выделены, что можно будет обсуждать, а что нельзя", говорит Немцов.

Напомним, что на Западе именно Немцов, и ни в коем случае не Медведев, рассматривается как будущий президент России, сразу же после смещения Путина.

На днях обычно хорошо информированное польское агентство Polska Web News сообщило со ссылкой на тайные решения последнего совещания Бильдерберской группы, что Путину просвещенные уже приказали уйти в отставку в ближайшее время, и он уже расплатился, отдав им бОльшую часть наворованных денег.

Немцов совершил уже много "грехов" в отношении Путина, но Путин вынужден его терпеть, так как Немцов -  "неприкосновенный".

Отметим со своей стороны, что главное преимущество Немцова перед тем же, например, Каспаровым состоит в том, что у Немцова есть политический опыт на верхах власти, при Ельцине. Этот опыт демонстрирует гражданам преемственность власти, что необходимо, если стремиться избежать революции, даже демократической, которая рискует стать неуправляемой.

Кроме того, Немцова не подозревают в тайной работе на ФСБ. Немцов, конечно, временное явление. И после его воцарения ему будут искать замену.

Пока же Путин должен уйти. У тупого мента (чекисты - те же менты) нет элементарного политического "нюшка". То, что Немцов неподсуден, Путин усвоил. А то, что не подсуден также близкий соратник Немцова Пономарев, "приговоренный" к 3 суткам ареста, Путину приходится объяснять из далекого Вашингтона. Разве может такая ментовская тупица править Россией?!

Передает Рейтер из Москвы:

"Сообщения о помещении Пономарева в тюрьму вызвали быструю реакцию Вашингтона,

"Мы разочарованы, что некоторые русские власти продолжают лишать русских граждан их конституционных прав", заявил Майк Хэммер, спикер Совета по Национальной безопасности Белого дома.

Пресненский суд указал, что не было достаточно улик, чтобы поместить в тюрьму Немцова, который был обвинен за то же самое преступление ("неповиновение сотруднику милиции" - КЦ).

"Это идиотское решение, сказал Немцов по телефону (московскому бюро Рейтер - КЦ) - Нет никакого основания, почему они меня отпустили, а Пономарева поместили в тюрьму. Единственное объяснение, что на судью надавили власти".

Отдел мониторинга
КЦ