ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Эксперт ЦРУ: «Верните власть талибам, единственной не коррумпированной силе!»

1 сентября 2010 в 22:32

Немецкий журнал "Шпигель" напечатал интервью с бывшим высокопоставленным работником ЦРУ Майклом Шойером, в котором он потребовал от администрации Обамы вернуть власть талибам. Журнал пишет:

«Мохаммед Зиа Салехи, высокопоставленный помощник Карзая и член его Совета национальной безопасности, получал деньги от ЦРУ за информацию. Любые другие разведки будут рады получить информацию о Карзае, потому что он такой нечестный человек. Сейчас США столкнулись с обвинением, что они насаждают коррупцию, с которой, как они говорят, они борются».

В интервью с журналом бывший офицер ЦРУ Майкл Шойер рассказал о повальной коррупции в Афганистане:

"Суда над Салехи не будет. Он знает так много, что происходит в правительстве и что было украдено, что если он начнет давать показания, то тогда надо судить самого Карзая.

Американское и другие правительства лгут, когда они говорят, что могут победить коррупцию и выиграть войну. Мы ничего не можем сделать с этими людьми в Афганистане. На кого мы их заменим? Там нет никого, кто бы был менее коррумпирован. Единственные не коррумпированные люди в Афганистане - это талибы. Если хотите избавиться от коррупции, то верните власть талибам!"

Отдел мониторинга
КЦ