СМИ Грузии: «Русский медведь давно превратился в шакала»

2 сентября 2010 в 22:52

Грузия может избежать агрессии со стороны России, если не будет реагировать на провокации Москвы. Об этом пишет "Грузия Online" в статье "Опасность уступок".

"Перед нами враг, и он не скрывает своих намерений. Усиление оккупационных войск на грузинской территории - наглядное тому подтверждение", - сказано в материале. "Грузия Online" указывает, что Тбилиси не должен поддаваться на спекуляции на тему признании Абхазии и Южной Осетии.

"Жесткая, неумолимая позиция Грузии в отношении оккупированных территорий - путь успеха грузинской дипломатии. Слабость русских в том, что они отступают перед жесткой позицией. Стоит чуть дать слабину, и они неудержимы в своих хищнических устремлениях. Русский медведь давно превратился в шакала", - пишет издание.

Кремлю не с чем идти на эти выборы, поэтому выгодно развязать войну с Грузией. "Других возможностей поднять свой давно пошатнувшийся авторитет, у рycской власти нет. Наша задача не поддаваться на провокации, лишить русских козыря применения силовой акции", - пишет "Грузия Online".

Отдел мониторинга
КЦ