ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Участились массовые драки между русскими и кумыками на религиозной почве

8 сентября 2010 в 12:04
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Участились массовые драки между русскими и кумыками на религиозной почве

Как только сейчас сообщили русские оккупанты, 28 августа в населенном пункте Троицкая Моздокского района вилайята Г1аг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, где имеется значительное христианское население, произошла массовая драки русских с кумыками на религиозной почве.

Участники использовали колюще-режущие предметы и монтировки.

До этого крупные драки между русскими колонистами христианами и кумыками мусульманами происходили в сёлах Киевское, Виноградное, Терская, Павлодольская и в самом городе Моздоке.

Оккупационные тербанды ФСБ и МВД обвинили в драке в Троицкой, как всегда, мусульман и схватили 15 кумыков.

Русские оккупанты не скрывают, что драки носят религиозный и этнический характер.

Колонисты нападают на кумыков, как на национальное меньшинство из чувства вражды и ненависти, так как численность кумыков в Моздокском районе вилайята Г1алг1айче составляет всего 1,8%. Но не это главное.

Главную роль в драках играет вражда колонистов к Исламу. Оккупационные СМИ открыто пишут о ненависти русских колонистов в Моздокском районе к мусульманам.

«Кумыки - они мусульмане. А осетины с нами и в одни храмы ходят, празднуем одни праздники, они - православные христиане. Осетины - это наши люди», говорят русские колонисты.

Напомним, что осетины не являются монорелигиозным народом. Осетины подразделяются на три этнические подгруппы - иронцы (в основном христиане), дигорцы (в основном мусульмане) и кударцы (в основном язычники, проживающие большой частью в Южной Осетии).

Отдел мониторинга
КЦ