Война на Кавказе продолжается, несмотря на шаманские заклинания Кремля

10 сентября 2010 в 22:58
Война на Кавказе продолжается, несмотря на шаманские заклинания Кремля

Во время своих последних заявлений формальный главарь Кремля Медведев и его босс Путин вновь повторили, что «война на Кавказе закончена и что наблюдаются только отдельные проявления терроризма».

Очевидно, что взрыв в оккупированном ингушском городе Буро (Владикавказе), в результате которого были убиты и ранены более 150 человек по Путину и Медведеву тоже является «отдельным проявлением терроризма».

Атака Шахидов на логово Кадырова, проведенная пару недель назад, тоже вовсе не война, а прямая атака на базу основных оккупационных сил русских оккупантов на Кавказе в ТемирХанШуре (Буйнакске), это мелкое хулиганство.

Любопытно в этой связи мнение, высказанное некоторыми западными комментаторами и российскими главарями.

Так главарь тербанды "совета федерации РФ", третий по значимости человек в России Миронов, который 2 года подряд ритуально расстреливал в тире портрет Александра Литвиненко перед тем, как Литвиненко был отравлен Путиным полонием-210 в Лондоне, в ходе сходки в Ярославле дал журналистам свою оценку диверсионной операции в Буро 9 сентября. Преступник был вынужден признать:

"Нельзя забывать и об идеологии. Ежечасно, ежедневно, еженедельно в течение многих уже лет идет идеологическая обработка молодежи. Вспомните нападение в Нальчике, которое было совершено 5 лет назад. Почему студенты - дети бизнесменов, которые живут в Европе, взяли в руки автоматы? Не из-за отсутствия денег. Поэтому я еще раз повторю: мы проигрываем в вопросах идеологии".

В свою очередь итальянская La Stampa указывает, что последние события на Кавказе ясно говорят о том, что «Москве и ее местным союзникам пока не удалось при помощи железного кулака установить полный контроль над регионом. Группы повстанцев доказали, что обладают поддержкой и возможностью передвигаться по всей российской территории...»

Влиятельная американская газета The Wall Street Journal считает, что атака в Буро нанесла серьезный удар по имиджу Кремля.

Газета приводит слова Алексея Малашенко, который считается специалистом по Кавказу из Московского центра Карнеги, который рекомендует Кремлю инициировать «переговоры с политическими оппонентами на Северном Кавказе».

"Это могло бы расколоть повстанческое движение, - заявил Малашенко, указав, что все бОльшее ужесточение мер лишь усугубляет положение Москвы на Кавказе.

Между тем война продолжается своим чередом.

В ночь с 7 на 8 сентября диверсионная группа взорвала Ирганайскую ГЭС в Унцукульском районе Дагестана. После суточных препирательств и попыток сокрыть истинные причины прекращения работы ГЭС, русские оккупанты косвенно признали факт диверсии, сообщим, что нашли неразорвавшуюся бомбу в машинном отделении станции.

В ночь на пятницу 10 сентября в Шамилькале (бывшая Махачкала) был застрелен главарь тюремной жандармерии. Муджахеды открыли огонь по полковнику банды УФСИН Омару Мугадову в момент, когда тот вместе со своей супругой садился в автомашину «Волга».

Муртад ликвидирован на месте.

Так называемый «участковый» милиционер марионеточной банды «Сулакского поселкового отделения милиции» был убит в ночь на пятницу в поселке Сулак

Три члена банды спецназа «СОБР» были уничтожены и еще 1 получили ранение в ходе ожесточенного боя в селении Нижние Махаргимахи Сергокалинского района Дагестана.

Бой произошел в пятницу. Оккупационные источники утверждают, что в ходе боя были убиты 4 моджахеда.

Ожесточенная перестрелка началась около 09.40 по местному времени после того, как муртады и кафиры окружили частный дом в населенном пункте Нижнее Махаргимахи.

На предложение сдаться из дома вышли три женщины. Затем начался бой, который длился около 8 часов. Оккупанты признали, что после того, как несколько штурмов дома были отбиты моджахедами, кафиры использовали танки.

Только после того, как оккупантам и их марионеткам удалось полностью разрушить дом, им удалось убить моджахедов.

Ставшие Шахидами (иншааЛлах) моджахеды входили в подразделение амира Абдусалам, утверждают оккупационные источники.

Отдел мониторинга
КЦ