ОККУПАЦИЯ. В Пятигорске водружен истукан кровавого палача кавказцев Ермолова

13 сентября 2010 в 13:17

По сообщению "Голоса Америки", русские захватчики водрузили очередной истукан кровавого палача кавказского народа, царского генерала Ермолова. Это не первый истукан садиста и убийцы.

В 2008 году истукан преступника был установлен в городе Минеральные Воды, а центральный сквер города переименован в "сквер генерала Ермолова". Самый большой на Кавказе истукан Ермолова стоит в Ставрополе, а самый маленький, установленный в Джохаре, был уничтожен чеченцами в независимой ЧРИ в середине 90-х годов 20 века.

Как пишет английская Википедия, "чеченцы о нем помнят; когда видишь сожженные села, разрубленные тела мужчин, женщин и детей, и т.д...., знаешь, что тут побывал Ярмул.

Имя Ермолова вызывает в памяти империалистическое зло, и оно используется как прилагательное в списке более поздних исторических (и современных) фигур, в который в частности входят Воронцов и Лаврентий Берия".

Ненависть к Ермолову на Кавказе такая сильная, что в начале своего правления большевики были вынуждены предать его проклятию как лишенного всяческого подобия человеческого образа кровавого царского империалиста, однако при Сталине он снова стал «русским героем».

Отдел мониторинга
КЦ