Никаких выборов в Афганистане не было

19 сентября 2010 в 11:35
Никаких выборов в Афганистане не было

Западные СМИ утверждают, что в Афганистане прошил выборы, несмотря на атаки талибов. При этом утверждается, что в выборах якобы приняли участие 12 млн. избирателей при том, что всего в Афганистане проживает 35 млн. человек. Таким образом, получается, что в условиях фактических военных действий проголосовал каждый третий афганец.

Но это полная чушь.

Так из нескольких миллионов человек в провинции Кундуз на городских избирательных участках было всего более сотни человек, не говоря о районных центрах, практически полностью подконтрольных талибам.

Те участки, которые все же были открыты, подверглись массированным минометным и ракетным обстрелам.

Были взорваны также заранее заложенные бомбы. Фарс с выборами полностью провален.

В ночь перед выборами в Гуртепе была разгромлена группировка НАТО, которая использовала около 15 вертолетов и бронетехнику. Однако талибы разбили группировку. Натовцы понесли большие потери.

По признанию самих оккупантов, против талибов сейчас воюют около 400 тысяч карзаевцев и 150 тысяч солдат НАТО. Даже эти силы не смогли воспрепятствовать атакам моджахедов в день т.н. выборов.

Подрывы оккупантов и марионеток происходят каждый день. Этим операциям уже просто нет числа. Каждый день идут бои, сообщают источники из Афганистана.

  

Отдел оперативной информации

КЦ