Если ФСБ взрывает Россию, то почему ЦРУ не может взорвать США?

27 сентября 2010 в 12:11
Если ФСБ взрывает Россию, то почему ЦРУ не может взорвать США?

Выступая на днях на 65 сессии генассамблеи ООН, президент Ирана Ахмадинежад потребовал создания международной следственной комиссии ООН для расследования теракта 9/11, проведенного, согласно мнению большинства американцев, спецслужбами США по приказу Буша.

Если ФСБ взрывает Россию по приказу Путина, то почему собственно ЦРУ не может взорвать США, думают как в Америке так и за ее пределами.

Президент США Барака Обама тут же публично оскорбился обвинением президента Ирана. Однако кроме обид и попыток дезавуировать заявление Ахмадинежада никаких конкретных аргументов Обамой в оправдание приведены не были.
 

Ни одно демократическое СМИ как на западе, так и в России, не сообщило, что Иран требует создания международной следственной комиссии по 9/11.

Приводим соответствующее место из полного текста официального русского перевода выступления Ахмадимежада перед генассамблеей ООН, в котором он также затрагивает положение находящейся под еврейской оккупацией Палестины, что вообще не было отражено в новостях от демократических СМИ:

"Мировое сообщество и ООН, которые были созданы во имя установления мира, безопасности и обеспечения прав человека, на деле преследовали цель управления миром.

Анализируя события можно следующим образом оценить господствующие в мире методы управления:

-события 11 сентября, под впечатлением которых весь мир находится уже около 10 лет.

-Неожиданно по всему миру пронеслось известие о взрыве башен-близнецов. Почти все государства и известные официальные личности резко осудили это событие. Заработал мотор пропаганды, и мир оказался перед лицом большой угрозы под названием терроризм, единственным спасением от которого был объявлен военный поход на Афганистан. Наконец Афганистан, а через некоторое время и Ирак были оккупированы.

Прошу Вас обратить внимание на следующие моменты. Утверждали о том, что 11 сентября погибло около 3 тысяч человек, и все мы сожалеем об этом. Однако в Афганистане и Ираке до сих пор убиты сотни тысяч человек, миллионы получили ранения и остались без крова, и столкновения продолжают развиваться.

Относительно событий 11 сентября объявлены три точки зрения:

-существование весьма могущественной и сложной террористической группы, которая сумела пройти все уровни безопасности и разведки США. Эта точка зрения пропагандировалась, в основном, американскими политиками.

-события 11 сентября организованы некоторыми кругами в правительстве США, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке ради спасения сионистского режима. В это верят большинство американцев, народов других стран и политиков.

-нападение было совершено террористической группой, которая была поддержана и использована тогдашним правительством США. Но в эту точку зрения верят немногие.

- Главные доказательства обвинения строились на нескольких паспортах, найденных из огромной груды развалин, и одного видеофильма о лице, место проживания которого неизвестно, однако было объявлено, что ранее он сотрудничал с американскими властями в нефтяном бизнесе. Дело было представлено так, что ввиду огромного пожара и взрыва, не было найдено никаких следов смертников.

Без ответа остались несколько вопросов:

1. Не было бы разумно, провести вначале доскональное и независимое расследование, и после выявления виновных запланировать обдуманные действия по отношению к ним?

2. Если примем версию американского правительства; неужели для борьбы с подпольной организацией требуется крупномасштабная военная кампания, регулярная война и истребление сотен тысяч человек?

- Предлагается, чтобы ООН сформировала независимую следственную комиссию. С тем, чтобы впоследствии некоторыми лицами не запрещалось высказывание мнений о данных событиях.

Здесь я хочу объявить, что в будущем году ИРИ проведет Конференцию с целью определения терроризма и методов борьбы с терроризмом. Я приглашаю власти различных стран, мыслителей, экспертов, исследователей и различные исследовательские институты принять участие в этой конференции.

Оккупация палестинских земель

- Угнетенный народ Палестины вот уже 60 лет находится под игом оккупационного режима, которое лишило этот обездоленный народ свободы, безопасности и право на суверенитет. Однако некоторые в официальном порядке признают этих оккупантов.

Ежедневно женщины и дети гибнут под руинами своих домов. Палестинский народ на своей родине лишен доступа к питьевой воде, пище и медикаментам. До сегодняшнего дня сионисты провели пять крупномасштабных военных кампаний против своих соседей и палестинского народа.

- Сионисты совершили самые ужасающие преступления против невинного населения в войнах с Ливаном и Газой.

- Вопреки всем международным правилам сионистский режим нападает на корабли гуманитарной помощи и убивает гражданские лица.

- Этот режим пользуется абсолютной поддержкой ряда западных государств, угрожает странам региона, и после предварительного предупреждения совершает покушение на жизнь палестинских и иных деятелей. Однако палестинские защитники и противники этого режима называются террористами и антисемитами, и на них оказывается огромное давление. В интересах сионистов в Америке и Европе жертвуют всеми ценностями, даже свободой слова.

- Из-за не обращения внимания на права палестинского народа, все усилия по решению проблемы обречены на провал.

- Стали бы мы свидетелями стольких преступлений, если с самого начала вместо официального признания оккупантов, было бы официально признано право на суверенитет палестинского народа?

- Наше предельно ясное предложение состоит в возвращении палестинских беженцев в свои края и проведении референдума с участием всего палестинского народа для восстановления суверенитета и определения правительственной власти".

Отдел мониторинга
КЦ