ФРАНЦИЯ. Через 5 часов французские СМИ подтвердили сообщение КЦ о задержании чеченцев во Франции

28 сентября 2010 в 01:41

По сообщениям французских демократических СМИ, переданных на ленту через 5 часов после соответствующего сообщения Кавказ-Центра, цитируем, "в рамках обширного следствия, ведущегося (по наводке русской тербанды ФСБ - КЦ) французской госбезопасностью DCRI (эквивалент ФСБ - КЦ), французским эквивалентом ФБР, сегодня утром (27 сентября - КЦ) на западе Франции были задержаны трое выходцев из Чечни, двое мужчин и одна женщина.

Двое чеченцев были задержаны в Мансе, а точнее в городском районе Саблон (Sablons), и один в Нaнте. По месту их жительства были проведены обыски. Однако в квартирах не было найдено ничего действительно решающего, за исключением литературы экстремистской тенденции (littérature à tendance extrémiste). Как кажется, трое человек были допрошены в рамках простого контроля. А не в порядке режима надзора.

Эти задержания дополняют операцию, проведенную 5 июля в Мансе. Тогда после задержания было арестовано несколько чеченских беженцев. За 9 месяцев до этого в Москве у одного из их соотечественников было найдено взрывчатое вещество и планы для изготовления бомбы. У этого человека было ходатайство о предоставлении убежища, выданное префектурой Манса. После наведения справок был установлено, что он действительно проживал некоторое время в Аллоне (Allonnes)".

Отдел мониторинга

КЦ