В Москве похищены 5 мусульман. Об их судьбе нет никаких сведений

5 октября 2010 в 12:49
В Москве похищены 5 мусульман. Об их судьбе нет никаких сведений

В ночь с 24 на 25 сентября одновременно в разных районах Москвы и Подмосковья пропали без вести пятеро молодых мужчин-мусульман.

Как сообщила IslamNews супруга исчезнувшего 35-летнего уроженца Дагестана Магомеда Исрапилова, последний раз она разговаривала по телефону со своим мужем в 2 часа ночи 25 сентября. Он сказал, что едет домой.

Однако, когда через несколько часов ожидания жена вновь позвонила Магомеду, его телефон оказался недоступен.

В то же самое время пропали без вести ещё четверо людей, хорошо знакомых с Магомедом Исрапиловым: Зелимхан Чибиев, Джамал Магомедов, Акил Абдуллаев и Довар Асадов.

Супруги исчезнувших людей связывались с родственниками и друзьями, но безрезультатно. Никто не знает их местонахождения.

Единственным обнадеживающим фактом является то, что супруга одного из пропавших мусульман получила в ответ на усиленные звонки и письма на телефонный номер своего мужа послание о том, что он жив.

2 октября жены и родственники молодых людей подали заявления в московскую милицию о пропаже без вести. Каких-либо предположений о причинах исчезновения родственники не выдвинули, указывая лишь на то, что в день исчезновения молодые люди были на пятничном богослужении в мечети, а затем встречались с друзьями.

Отдел мониторинга
КЦ