ЧЕКИСТСКИЙ ТЕРРОР. Мать Дацика рассказала о пытках сына чекистами в тюрьме

8 октября 2010 в 18:18

Мать чемпиона мира по борьбе без правил Вячеслава Дацика, обратилась к властям Норвегии с просьбой не выдавать на смерть в Россию её сына, политического беженца. Текст письма Светланы  Дацик публикует "Комсомольская правда".

"Я, СВЕТЛАНА ДАЦИК, мать ВЯЧЕСЛАВА ДАЦИКА прошу не выносить смертный приговор депортацией в Россию, так как Вячеслав еще не был объявлен в федеральный розыск ,а уже была дана установка при обнаружении СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ.

Покинуть больницу его заставили угрозы очередной расправой со стороны правоохранительных органов. Ранее, находясь под следствием в ИЗ 47-4 Спб на него было совершено заказное покушение .07 12 2008г.представители из высокопоставленных чинов для расправы над ним, пригласили на отделение группу Тайфун и около 20 человек зверствовали над ним.

Били дубинками и спецназовскими ботинками по голове и туловищу. Повредили нос,глаз, зубы и нанесли 5 ран на голове а также отбили печень и почки.

Обездвиженного за одежду волокли по залитому кровью коридору в заранее подготовленную камеру, где была снята батарея, раковина и поставлена укороченная кровать (такие у них есть).

31.12.2008 г. Вячеслав пришел в сознание, но оказался замурованным в камере, чтобы ни кто не мог оказать помощь или передать еду. 28 03 2009г. первый раз принесли вместо супа один жир, что чуть не привело к смерти. За это время он потерял более 40 кг. Противостоять против этого зверства он не имел права,а на мои заявления в вышестоящие органы не обращали внимания.

Только спустя 7 месяцев заключив в психиатрическую больницу врачи смогли Вячеславу вернуть из за полученных травм утраченную ФУНКЦИЮ СНА.

Это было чудо что он остался жив. Более 2 лет я пыталась по закону уголовного Кодекса РФ привлечь участников этого преступления к ответственности но так и не удалось.

Последнее мое обращение в администрацию президента обернулось бумерангом по Вячеславу. Нарушено было право судебного процесса так как с него взяли заявление вести судебный процесс без его присутствия, а я была приглашена как законный представитель только на 2 первых коротких заседания.

Приговор был вынесен без нас, о чем я написала во ФСИН РФ но и здесь не получила помощи.

Дополнение: Сколько зверства, садизма и крови выпало на нас со стороны "правоохранительных органов". Неужели вы и в Норвегии останутся к моей просьбе безучастны?

С уважением Светлана Дацик."

Отдел мониторинга
КЦ