Поствыборные разборки в Дагестане

26 октября 2010 в 14:35
Поствыборные разборки в Дагестане

В Тляратинском районе Дагестана второй день не утихают столкновения сторонников различных кандидатов на местных марионеточных выборах - проигравшего Султана Ибрагимова и выигравшего Магомеда Алиханова. На начальника штаба Ибрагимова Курбана Дибирова было совершено покушение.

Его автомобиль был обстрелян во вторник утром около селения Анчух из автоматического оружия. Сам Дибриров ранен в спину и доставлен в больницу, сообщает "Интерфакс".

Между тем у въезда в селение Тлярата собрались около 500 человек - сторонников разных кандидатов. По некоторым сведениям, третью сторону представляют сторонники бывшего главы района Шамиля Расулова.

Пока обстановка стабильная, сообщают марионеточные власти. Однако ее удается поддерживать только благодаря тому, что между группами стоят подразделения марионеточной милиции. На место прибыло подразделение банды ОМОН.

В переговоры с конфликтующими сторонами вступил марионеточный «вице-премьер» Ризван Курбанов, замглаваря банды «МВД» Магомед Магомедов, а также несколько выходцев из района, занимающих ответственные посты в марионеточном правительстве.

Накануне около 500 сторонников проигравшего на выборах Ибрагимова устроили акцию протеста у здания местной марионеточной администрации, которая переросла в погром. Собравшиеся выбили стекла и двери в здании администрации и разгромили кабинет нового марионеточного главаря района Алиханова.

Напомним, что в Дагестане регулярно происходят кровавые разборки и схватки за посты марионеточных руководителей различных уровней. Убийства, массовые драки, погромы, демонстрации и митинги сопровождают практически каждый выборный сезон. А после утверждения того или иного марионеточного главаря зачастую организуются акции мести проигравшей стороны.

Отдел мониторинга
КЦ