АЛЬ-КАЙДА. Шейх Усама бин Ладен выступил в защиту прав женщин во Франции и осудил французский неоколониализм

28 октября 2010 в 13:54

По сообщениям американских СМИ, катарский прозападный телеканал Аль-Джазира озвучил в эфире аудиозапись заявления Шейха Усамы бин Ладена, в котором он "угрожал убивать французских граждан, чтобы отомстить за поддержку их страной руководимой США войны в Афганистане и за новый закон, который запрещает закрывающие лицо мусульманские вуали".

Американские СМИ утверждают, что они цитируют Al-Jazeera, которая цитирует слова Шейх Усама бин Ладен по поводу "убийства Францией мусульманских женщин и детей":

"Бухгалтерия тут простая. Если вы убиваете, то и вас будут убивать", передает из Каира американское агентство АР. Других цитат там нет.

Удивительное дело, но более заинтересованные в этом вопросе французские СМИ проводят несколько иную цитату на ту же тему из того же заявления, полностью игнорируя при этом то, что цитирует правдолюбивые американцы:

"Как вы можете участвовать в оккупации наших стран и поддерживать американцев в убийстве наших детей и женщин, а потом надеяться, что будете жить в мире и безопасности?"

"Способом сохранения вашей безопасности является положить конец, во всех отношениях, ваших несправедливостей в отношении нашей мусульманской нации, самым важным из которых является выйти из развязанной Бушем войны в Афганистане".

Согласно французским СМИ, Шейх Усама бин Ладен выступил как борец за права женщин, в частности их права носить любую пристойную одежду, какая им нравится. СМИ Франции цитируют:

"Если вы ошибочно решили, что имеете право запрещать мусульманским женщинам носить вуаль, то нет ли у нас права выгнать ваших захватчиков, их атакуя?".

Согласно СМИ Франции, Шейх Усама бин Ладен также является борцом с французским неоколониализмом в Африке. Они приводят следующую цитату из его заявления:

“Разве это справедливо, что вы вмешиваетесь в дела мусульман, в частности в Северной и Западной Африке, поддерживаете против нас своих марионеток и забираете огромную часть наших богатств в сомнительных сделках в то время, как наш народ страдает от нищеты и отчаяния?".

Отметим со своей стороны, что мы не знаем, о чем на самом деле говорится в обращении Шейха Усамы, так как не слушали эту видеозапись. Обычно демократические СМИ очень сильно искажают, а порой и просто выдумывают заявления мусульман.

Отдел мониторинга

КЦ