ЧЕКИСТСКИЙ ТЕРРОР. ФСБ запретила писать о депортации чеченцев при Сталине

29 октября 2010 в 15:20

По сообщениям русских СМИ, тербанда ФСБ запретила писать в России о депортации чеченцев при Сталине.

На волне продолжающейся уже более 15 лет, повсеместно раздуваемой чекистами кампании вражды и ненависти к чеченцам по национальному и религиозному признакам в России о депортации чеченцев никто и не пишет. Написали в Бурятии, две местные журналистки, Татьяна Стецура и Нажеда Низовкина.

23 февраля 2009 года в Улан-Удэ русская оккупационная милиция задержала журналисток, которые расклеивали листовки по поводу 65-летия со дня сталинской депортации чеченского народа. Составители листовки назвали 23 февраля "Праздником геноцида".

23 апреля 2009 года тербанда ФСБ открыла против них политическое дело и обвинила в разжигании ненависти к трем русским кровавым "социальным группам" профессиональных убийц и палачей - армии, милиции и органам НКВД-ФСБ, которые проводили депортацию чеченцев.

Русская тербанда  в оккупированной Бурятии "вообще удивилась, что кто-то еще может что-то подобное писать" и сразу начала выяснять, кто за этими журналистами стоит, кто их финансирует. За журналистской установилась слежка. Сейчас они находятся под "подпиской о невыезде".

Русские оккупанты Бурятии вывели журналисток на свой "суд" в Улан-Удэ. По мнению ряда правозащитников, им может грозить реальный срок в ГУЛАГе.

Отдел мониторинга
КЦ