Чекистами убит один из лидеров предстоящего военного переворота

30 октября 2010 в 09:51
Чекистами убит один из лидеров предстоящего военного переворота

На фото: генерал Дубров и полковник Квачков на Общероссийском офицерском совещании, 20 февраля 2010 года в Москве

Как сообщают русские националисты, 28 октября 2010 года в 19 часов, "при неустановленных обстоятельствах" погиб один из лидеров объединенной военной оппозиции - председатель Высшего офицерского совета России генерал-лейтенант Дубров Григорий Карпович.

Напомним, что в феврале этого года под председательством генерала Дуброва прошло Общероссийское офицерское совещание, на котором было принято решение о начале конкретных действий по подготовке смещения режима Путина-Медведева.

Именно тогда широкой общественности стало известно то, что военная оппозиция начала активно заниматься подготовкой своеобразного аналога ГКЧП — Государственного комитета по чрезвычайному положению в РФ на случай, прогнозируемого в ближайшей перспективе, распада России.

На днях в сети массово начала обсуждаться информация о серьезных телодвижениях в верхах российской "элиты", которые вызваны тем, что некоторые оппозиционные СМИ передали сообщение о том, что в начале ноября, предположительно 7-го, в России намечен военный переворот, решение о котором было принято ещё в феврале этого года на Общероссийском офицерском совещании под председательством генерала Дуброва.

И вот, накануне анонсируемых событий, генерал Дубров убит. Убит чекистами, "при неустановленных обстоятельствах"...

Отметим, что это далеко не первый случай ликвидации чекистами неугодный генералов. Так, в октябре 2010 года в Москве был убит генерал-майор, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России 47-летний Виктор Чевризов.

По версии властей РФ он, якобы, сам пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.

В августе 2010 года стало известно о том, что "при неустановленных обстоятельствах" погиб заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Иванов, возможно причастный к крушению самолета президента Польши.

Ещё более богатым на странные смерти генералов был 2009-й год. В ноябре 2009 года странным образом умер офицер ГРУ Антон Суриков, который по одним данным полковник, по другим – генерал. Некоторые блоггеры тогда писали, что Суриков был человеком Медведева и его кандидатом на должность начальника ГРУ МО РФ.

21 июня 2009 года в Москве умер генерал Петров, руководитель оппозиционного проекта "Концепция общественной безопасности" (КОБ). Что там говорили следователи на этот счёт уже не упомнить, но сторонники генерала Петрова в один голос утверждают на своих форумах, что Петров был отравлен.

В феврале 2009-го "от сердечного приступа" умер генерал ФСБ РФ Александр Рогачев – прямо за рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи нашли у генерала огнестрельное ранение в голову. Однако, кто его знает – может после выстрела в голову генералу стало плохо с сердцем, ведь не могут же следователи так нагло врать?

В январе 2009 года был застрелен полковник ВДВ Валентин Полянский. Как установило "следствие" – полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза попал в пол, и только со второго – в себя.

Список можно продолжать до бесконечности и вспомнить таинственные смерти таких генералов как Трошев, Лебедь, Рохлин и других, но поскольку трупов в последнее время как-то уж совсем много – вопрос о военном перевороте, очевидно, уже совсем близок к своему решению и в самое ближайшее время затянувшиеся сводки об убитых генералах и полковниках, сменит что-то более информативное.

PS:

Последнее развитие ситуации

Военный преступник, главарь армейской банды «ВДВ» Шаманов, печально известный своими садистскими зверствами против мирного населения в Чечне, ранен в результате аварии.

Авария произошла в субботу 30 октября около 10:00 мск недалеко от Тулы. В автомобиле BMW помимо В.Шаманова находились водитель и охранник. Шофер в результате погиб, а главарь «ВДВ» вместе с подельником были тяжело ранены.

Милиция выяснила, что «по неустановленным причинам» машина В.Шаманова столкнулась с грузовой машиной МАЗ.

Напомним, что в преддверии возможного военного переворота в России все чаще происходят убийства более-менее заметных фигур, которые могут каким-то образом повлиять на ситуацию в случае антикремлевских волнений в армейской среде.

Олег Дмитриев,

для Кавказ-Центра