По мнению ФСБ за попыткой военного восстания в Москве стоит Имарат Кавказ

По мнению ФСБ за попыткой военного восстания в Москве стоит Имарат Кавказ

Итальянская коммунистическая газета "Манифесто" (она заменила пресловутую "Униту" времен СССР) опубликовала 5 ноября статью о подготовке военного восстания в Москве.

9 декабря, после того, как русские военные отказались от проведения переворота, статья была опубликована в несколько сфальсифицированном русском переводе чекистским порталом ИноСМИ. Приводим эту статью в исправленном варианте. Фальшивый перевод от чекистов мы взяли в скобки.

7 ноября переворот в Москве? (добавленный от ФСБ подзаголовок: "Вести из бывшей империи зла")

Уже несколько дней на сайтах, близких к группам кавказских сепаратистов, таких, как Кавказ Центр, с настойчивость сообщаются новости (настойчиво муссируются слухи), как представляется (-), хорошо подтверждаемые документами и публичными заявлениями, о неминуемом перевороте в России.

Этот переворот якобы должен был произойти 7 ноября, в девяносто третью годовщину большевистской Революции (революции) и привести в первую очередь к уничтожению секретных служб (ФСБ) и ее главы Путина (руководства во главе с Путиным).

Организатором и главой операции должен был стать генерал в отставке Владислав Ачалов, автор публичного обращения в видео, размещенном в Интернете.

Он призвал провести массовую демонстрацию в воскресенье, 7 ноября, в полдень возле музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, на юго-западной окраине Москвы.

На манифестации, куда специально (открыто) приглашаются (приглашались) «ветераны и молодые активисты», должны были объединиться десантники и другие союзы военных и бывших военных, «по крайней мере, 10 тысяч человек» в общей сложности и во весь голос (-) потребовать отставки министра (Министра) обороны Сердюкова. В случае, если президент Медведев откажется немедленно выполнить это требование, предполагалось использовать силу, чтобы захватить Кремль.

К демонстрации-перевороту пообещали присоединиться некоторые казачьи организации (казаки), как сообщали другие российские сайты, например, MR7. Однако абсолютное молчание со стороны основных органов информации (основные органы информации ни словом не обмолвились) о событиях, то ли потому, что угроза Ачалова, кажется, исходит из психиатрической больницы (казалась просто действиями сумасшедшего), то ли, наоборот, были серьезные опасения за проведение этой акции.

Точно известно, что слухи достаточно обоснованы фактами (Ходят слухи, в подробностях освещающие события): рассказывают о комплексной секретной операции ФСБ, чтобы подавить в зародыше предполагаемый мятеж военных.

Два генерала в отставке— Григорий Дубров из ПВО, (бывший командующий радиотехническими войсками) ПВО  и Борис Дебашвили из генштаба (Минобороны) —  на прошлой неделе были убиты (погибли) при таинственных обстоятельствах, а другой генерал, Владимир Шаманов, командующий ВДВ (очень известный и популярный чиновник, в частности за его правонарушения в Чечне) (в переводе от ФСБ в скобках стоит: "очень известный и популярный участник кампаний в Чечне") едва избежал смерти в темной автомобильной аварии, о которой говорила вся страна.

Помимо того, что рекламировался переворот, который по самой своей природе должен быть засекречен, еще совершенно непонятна причина, которая могла подвигнуть военных на такой тяжелый шаг.

Давно известно, что министр Сердюков, которого называют бывшим продавцом мебели, не пользуется симпатией среди военных высокого ранга. Он уже несколько лет проводит в жизнь реформу, отправляя в отставку тысячи генералов и сокращая число офицеров, что, конечно, может вызывать яростные протесты и недовольство.

Но в центре воззвания Ачалова и его Союза десантников России - враждебность по отношению к ФСБ настолько сильная, что он призывает солдат «убивать этих бешеных собак» и даже прибегает к советам такого темного персонажа, как Сергей Мельникофф (Мельников), который воплощает собой абсолютного врага: русского, переехавшего во Флориду, который же использовался американцами на стороне афганских моджахедов, которые сражались против советских войск (В переводе от ФСБ в скобках стоит: "Он перебрался во Флориду и использовался американцами в качестве советника при афганских муджахедах, которые сражались против советских войск...).

В конце концов, также (-) тот факт, что именно (-) кавказские исламские партизаны (кавказские исламские боевики) готовы (были) с симпатией поддержать предполагаемую попытку переворота, должен вызвать некоторое подозрение". Конец статьи.

Отметим, что цензура от ФСБ не пропустила также эту иллюстрацию с повешенной шестеркой чекистов к статье в итальянской газете и заменила ее на следующую, которую чекисты из ИноСМИ почему-то предлагают "купить".

Укажем также, что в течение недели до 7 ноября блоги прапорщиков ФСБ настойчиво повторяли, что за планировавшимся переворотом стоят русские демократы, русские националисты, США и Кавказ-Центр (про существование Имарата Кавказ им писать строжайше запрещено).

По нашему сугубо личному времени, от высказывания которого мы воздерживались, предпочитая давать информацию о готовившемся перевороте без всяких комментариев, чтобы не навредить, переворот намечался в рамках ПЕРЕСТРОЙКИ-2 по модели "защиты Белого дома" в августе 1991 года во время ПЕРЕСТРОЙКИ-1. 

Подлость и трусость совкового генералья и офицерья в расчет, конечно, принимались, но не в такой степени, которая была ими проявлена 7 ноября. Как бы там ни было, "еще не вечер".

Очевидно, если бы военное восстание удалось, то выиграли бы буквально все, кроме чекистов. Их никто в живых оставлять не собирался, поэтому они бы, строго формально, тоже бы не проиграли, так как их бы просто не было. А на нет, и жалоб нет. Самое главное - выиграл бы простой народ.

Прокоммунистическая риторика военных руководителей восстания не должна  никого смущать. Военные перевороты, в отличие от чекистских, делаются для того, чтобы потом передать власть гражданским.

Укажем в этой связи, что чекисты, очевидно, перестарались, профилактически отстреливая генералов и устраивая им автомобильные аварии перед 7 ноября. Русское генеральё, как показывает история и опыт, это абсолютно бесхребетное быдло, которое после известного подавления стрелецкого бунта так и не пришло в себя.

Робкая же попытка декабристов предъявить претензии власти лишь доказала, что русские офицеры объективно не способны ни на что, кроме рабского служения барину.

Пара слов об итальянской коммунистической газете "Иль манифесто". Западные коммунисты, как были, так и остались прямой агентурой ФСБ (типичный идеологический типаж - финской поп Молари, о котором мы много пишем, и его подручный Тамми - открытый коммунист. Коммунисты, агентура Москвы, в массе переименовались сейчас в социалистов).

Как во времена СССР, ФСБ финансирует на Западе коммунистические листки в частности для того, чтобы через них можно было сливать информацию на Россию, как якобы от посторонних источников.

Весьма любопытно, что чекисты рискнули перепечатать эту небольшую заметку, размещенную ими в итальянском листке еще 5 ноября, только 9 ноября. Это подтверждает, а мы это знаем и без всяких подтверждений, что заговор был РЕАЛЕН.

Чекисты действительно убили 2 генералов плюс Черномырдина и ранили еще 2 высокопоставленных военных.

Шофер Шаманова убит, скорее, добит, так как в авариях шофер обычно гибнет в последнюю очередь, он инстинктивно выруливает, стремясь отвести удар от себя.

Укажем в этой связи, что несмотря на полную бесхребетность, среди русских военных все же иногда появляются люди, которые хоть и не способны на масштабные действия, могут от безысходности отомстить.

Поэтому не исключено, что за убийства генералов могут последовать ответные убийства чекистов. Следите за новостями. Хотя, скорее всего, об этой мести не сообщит ни одно СМИ. В России все они находятся под контролем ФСБ.

Отдел мониторинга

КЦ