РУССКИЙ МАРШ. Америка испугалась возможности военного восстания в России с участием русских националистов?

Русскоговорящая служба "Голоса Америки" сообщила о тревогах, царящих в США в связи с намечавшимся военным переворотом в России с участием русских националистов. Передает ГА:

"Произошла довольно неожиданная вещь: ультраправые, без всяких видимых причин, собрали на «Русский марш» в Москве 5.5 тысяч человек. Откуда явились люди, и что послужило причиной мобилизации, понять сложно.

Мероприятие прошло в откровенно вызывающей обстановке. Гораздо жестче, чем в прошлом году. В академической жизни тоже очень сильны националистические настроения.

В молодежной культуре ультраправый сегмент здесь очень большой, но не публичный.  Тренд последних лет– это уход ультраправых групп в социальные проекты. Ультраправым нужна социальная поддержка – в том числе и для прихода к власти легальным путем. И  вывод: нужно заниматься социальной деятельностью – в качестве защитников леса или двора – не декларируя своих взглядов, завоевывая социальное доверие.

Примерно месяц назад эту мысль высказал Дмитрий Добров, известный в России, как «Шульц-88».  Добров – человек суперавторитетный. И когда он начинает развивать такие идеи, то они, безусловно, уйдут в народ. И это самое опасное".

Отдел мониторинга

КЦ