Полковник КГБ Преображенский: «Полковник СВР Щербаков» состряпан ФСБ

Полковник КГБ Преображенский: «Полковник СВР Щербаков» состряпан ФСБ

Американская пресса широко обсуждает в репортажах своих московских корреспондентов дезинформацию от тербанды ФСБ о том, что сеть из 11 русских шпионов и террористов в США якобы разоблачил перебежчик из Москвы "полковник Щербаков" (имя не указывается).

Естественно, что статье о таком одиозном чекистском издании, как "Коммерсант", никто не верит. Поэтому американская пресса ссылается на думца Гудкова, главаря тербанды "комитет госдумы по безопасности". Преступник, который лжет не меньше "Коммерсанта", вчера заявил:

"Щербаков выдал наших агентов в США... Я знал об этом задолго до сегодняшней публикации в "Коммерсанте".

Гудков отказался сообщить позвонившим ему из Вашингтона корреспондентам американского агентства АР Питу Йосту и Адаму Гольману, откуда он узнал о якобы вовлеченности Щербакова в провал агентурной сети русских шпионов в США.

Все американские издания цитируют анонимного чекиста, который пригрозил полковнику Щербакову убийством по типу убийства русскими чекистами оппозиционного русского политика Льва Троцкого в мексиканской эмиграции.

Ни одно из них не упомянуло, видимо, чтобы Обаме не пришлось снова перезагружать «перегрузку», что русские чекисты обвинили правоохранительные органы США в применении зверских пыток в американской тюрьме к русскому шпиону, гражданину России Васенкову, которому работники ФБР США якобы сломали 3 ребра и 1 ногу.

Спикер СВР Сергей "Иванов" в Москве, а также ЦРУ в Вашингтоне отказались прокомментировать американским журналистам публикацию в одиозном "Коммерсанте" и подтверждение этой публикации не менее одиозным главарем русских террористов Гудковым.

Выбравший, как полковник Щербаков, свободу и проживающий в США в Бостоне русский перебежчик, полковник КГБ Константин Преображенский, однако, охотно прокомментировал российскую публикацию для Сергея Лойко, корреспондента "Лос-анджелес таймс".  Рассказывает Лойко:

"Константин Преображенский, бывший офицер КГБ, который сейчас живет в Бостоне, сказал в интервью, что это история может быть сигналом о желании правительства России заняться вопросом шпионажа, подготовить публику к запланированному объединению ФСБ с СВР.

Эти конторы были разделены в 1990-х тогдашним президентом Борисом Ельциным в попытке предотвратить воссоздания КГБ и поставить секретные службы под президентский контроль.

Таинственный полковник Щербаков - это отвлекающий маневр (a red herring), состряпанный русскими спецслужбами совместно с Кремлем", сказал Преображенский. "Они постепенно воссоздают структуры Советского Союза...., включая КГБ".

Отдел мониторинга 

КЦ