ИМАРАТ КАВКАЗ. Партизаны подожгли «русский лес» под Сочи

По сообщениям русских оккупационных СМИ из имаратского города Сочи, 11 ноября запылал так называемый национальный парк Сочи. В районе станицы Пластунка, неподалеку от хребта Алек в Хостинском районе, вдруг загорелась лесная подстилка.

Вскоре после этого огромное число гектаров леса было охвачено священным освободительным огнем. Оккупанты против него бессильны. На территории за перевалом тоже поднимается дым.

12 ноября весь город Туапсе заволокло дымом, граждане были  в панике, потому что огонь подступает к окраинам. Поезда буквально пробивались сквозь густой смог, гору Индюк было не видно в серой мгле, а недалеко от станции Шубинка прямо вдоль железнодорожного полотна горели деревья.

В оккупационных администрациях, "русских школах", на рынках захватчики развесили "памятку"  с советами "пить много воды,  умываться, приходя с улицы, держать в комнатах емкости с водой. А если закружится голова или запершит в горле, то вызвать врача".

По сильно заниженным данным русских оккупантов на 15 ноября, лесным пожаром охвачено уже не менее 320 га леса. С каждым днем площадь пожара стремительно увеличивается.

Оккупанты открыто говорят, что был поджог. "Пока «красный петух» благосклонен к Кубани, обходится без человеческих жертв", пишет "Комсомольская правда" и добавляет, что жители прилесных поселков должны готовиться к эвакуации.

Наблюдатели указывают, что если русские не откажутся от своих "олимпийских" игрищ в чужой для них стране -  Имарате Кавказ - то партизаны, помимо прочих "подарков",  безусловно,  "обеспечат" спортсменам и зевакам-"зрителям" сплошной смог на все время игрищ, тем более, что поджигать есть что и где, и под каждый куст чекиста с автоматом не поставишь.

Поэтому на игрища почтеннейшей публике и "участникам" необходимо будет обязательно захватить с собой противогазы.

КЦ