КАТЫНЬ-2. Терактом Медведева-Путина занимается крупнейший в мире специалист по международному терроризму

По сообщению крупного американского информационного портала World Net Daily

в США приехали 2 члена парламентской комиссии Польши по расследованию Смоленской трагедии: Анна Фотыга и Антони Мачеревич - вместе с ходатайством к американскому Конгрессу о создании международной комиссии по расследованию этой катастрофы. Ходатайство подписано 300.000 польских граждан. Сайт указывает:

"Харвей Кушнер, специалист по контр-терроризму, который тесно работал в качестве консультанта с некоторыми из жертв крушения, встретился с Фотыгой и Мачеревичем. 

Кушнер, консультант многочисленных американских ведомств и автор пяти книг о терроризме, заявил агентству World Net Daily:

- Существует так много неясных вопросов, а русские ведут так быстро нечестную игру под столом со следствием, что их поведение очень подозрительно. Ничего подобного в мировой истории еще не было, когда падает авиалайнер с таким большим числом важных лиц, и буквально через несколько часов русские заявляют, что это была ошибка пилота или кто-то посторонний якобы был в кабине. Это самая настоящая чушь. Что они хотят скрыть?".

Кушнер назвал русские следствие в лучшем случае "халтурным" и указал, что не была проведена должным образом судебная экспертиза. Он отметил, что русские захватили черные ящики и не хотят их возвращать.

Он заявил, что один тот факт, что русская компания, которая модернизировала самолет, делает техническую экспертизу, уже сам по себе бросает тень на все русское следствие.

Он указал, что место крушение было закрыто для публики только несколько недель назад. Русские солдаты, которые якобы должны были охранять место крушения, украли кредитные карточки жертв, разрезали части самолета, повыбивали окна и оставили обломки под открытым небом на 6 месяцев.

Семьи жертв, сказал Кушнер, хотят эксгумации тел, однако польские власти им этого не разрешают.

Следствие, отметил Кушнер,  велось по Чикагской конвенции для гражданских самолетов, хотя на борту были командующие НАТО.

Кушнер подчеркнул, что существует так много не отвеченных вопросов, что он считает, что США сильно заинтересованы в открытии международного следствия. Он указал

- Конгресс должен обратить на это внимание, не потому, что трагедия коснулась Польши и были обезглавлены ее руководители почти через 70 лет после Катынской резни, а потому, что это в жизненно важных интересах Соединенных Штатов поддержать союзника в том регионе мир который является важнейшим для США с точки зрения геополитики".

 

Отдел мониторинга

КЦ