ПРЕСС-РЕЛИЗ командования муджахидов Объединенного вилайята КБК. Имарат Кавказ

1 декабря 2010 в 15:42
ПРЕСС-РЕЛИЗ командования муджахидов Объединенного вилайята КБК. Имарат Кавказ

ПРЕСС-РЕЛИЗ командования муджахидов Объединенного Вилайята Кабарды Балкарии и Карачая о боевых и диверсионных операциях на период с 1 по 30 ноября 2010 года.

1 ноября вечером в северо-восточном секторе Вилайята КБК в селении Исламей на перекрестке улиц Евгажукова и Буденного уничтожен муртад Заур Чипов служивший оккупантам в звании т.н. “участковый уполномоченный муниципального ОВД "Баксанский"”.

3 ноября днем около 15 часов дня в северо-западном секторе Вилайята КБК на автодороге Баксан-Азау подорван военный «КамАЗ» с преступниками из организованной банды “ОМОН” прикомандированной из Волгограда, а также местными муртадами из “ОВД”. Бонированный «КамАЗ» с 15-ю злоумышленниками из банд: “Отряд особого назначения «Сталинград»” и “ОВД по Эльбрусскому району”, был подорван в районе селения Верхний Баксан. Марионеткам удалось скрыть информацию о своих потерях.

5 ноября в северо-западном секторе Вилайята КБК, на 88 км автодороги Прохладный-Азау, в момент проезда бандитского автомобиля «УАЗ-Хантер» сработало взрывное устройство. В машине в момент подрыва находились двое преступников из банды “ДПС”, которые получив ранения различной степени тяжести были госпитализированы прибывшими на место происшествия сообщниками бандитов.

17 ноября был обстрелян пост «ДПС» у города Тырныауза. Марионетки заявили, что в результате обстрела никто не пострадал.

20 ноября ночью около 23:00 в северо-восточном секторе Вилайята КБК в городе Баксане вблизи своего собственного дома на углу улиц Карашаева и Комарова был ликвидирован т.н. “помощник дежурного коменданта Баксанского района УФСБ РФ по республике” Мурат Тлимазов.

21 ноября вечером в Центральном секторе Вилайята КБК в пос. Кенже уничтожен 44-летний муртад Мартин Гегиров т.н. “старший участковый уполномоченный УВД Нальчика” служивший оккупантам в чине старшего лейтенанта. Муртад во время ликвидации находился в здании т.н. “опорного пункта милиции” по ул. Колхозная,19 в поселке Кенже. Также у преступника был изъят его табельный пистолет “ПМ” калибра 9 мм и восемь патронов к нему.

26 ноября ночью в Центральном секторе Вилайята КБК в городе Нальчике был подорван автобус с куфроохранителями из банды «МВД». Взрыв произошел на пересечении улиц Мальбахова и Осетинской в районе моста через железнодорожные пути. Взрывное устройство было заложено в канализационном люке и было приведено в действие в тот момент, когда над люком проехал милицейский ПАЗ. О потерях среди муртадов марионетки не дали информацию.

28 ноября вечером в Центральном секторе Вилайята КБК в городе Нальчике недалеко от собственного дома на улице Аккаева, 40-а в микрорайоне Вольный Аул уничтожен преступник из известной банды «УФСИН» Альберт Алтуев. 39-летний муртад Алтуев служил оккупантам в звании «старшего инспектора исправительной колонии номер 1 по КБР».

Пресс-служба при штабе Вооруженных Сил Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая Имарата Кавказ.

Отдел мониторинга
КЦ