Дипломаты США подтвердили, что Путин наворовал уйму денег и боится ездить заграницу

2 декабря 2010 в 11:48
Дипломаты США подтвердили, что Путин наворовал уйму денег и боится ездить заграницу

По сообщению британской газеты "Гардиан", американские дипломаты подтвердили информацию Кавказ-Центра, что Россия бандитско-террористическая страна.

"Россия является коррумпированной автократической клептократией под руководством Владимира Путина, в которой чиновники, олигархи и организованная преступность тесно переплетены друг с другом, в результате чего создано фактически мафиозное государство", пишет британская газета со ссылкой на американские дипломатические источники в их секретных донесениях в государственный департамент в Вашингтоне.

Американские дипломатические источники описывают ситуацию в России.

"Торговля оружием, отмыв денег, личное обогащение, защита для гангстеров, вымогательства и выплата соучастникам преступлений незаконно добытых денег, плотно набитые деньгами чемоданы и тайные офшорные банковские счета на Кипре", рассказывают о руководстве России на всех его уровнях дипломаты и указывают, что "в этой насквозь прогнившей, коррумпированной политической системе (русской, патриотической - КЦ) одни только взятки ежегодно выплачиваются на сумму примерно в 300 миллиардов долларов в год".

"В России трудно разделить между деятельностью правительства и организованной преступностью", свидетельствуют дипломаты США.

Среди наиболее важных свидетельств против России американские дипломаты указывают на следующее:

- Русские шпионы используют высших главарей мафии для проведения уголовных операций, в частности, для нелегальной торговли оружием.

- Правоохранительные органы, например, милиция, шпионские ведомства и прокуратура фактически осуществляют рэкет для уголовных сетей.

- Всеохватывающее взяточничество действует в качестве параллельной налоговой системы и служит для обогащения милиции, чиновников и наследницы КГБ, вступающей сейчас под названием ФСБ.

- Следователи, расследующие связи русской мафии в Испании, составили список прокуроров, русских офицеров и политиков, которые осуществляют сделки с сетями организованной преступности.

- В самого момента своего прихода к власти Путин накапливает незаконные доходы, которые, согласно различным источникам, спрятаны у него за океаном (overseas)".

Британская газета продолжает:

"Эти обвинения американских дипломатов были опубликованы за несколько часов до того, как Путин должен был вылететь в Цюрих (мировой банковский центр - КЦ), однако Путин отменил свою поездку (к наворованным деньгам - КЦ), пожаловавшись на "кампанию клеветы".

В своем сердитом интервью CNN, которое он дал еще до последних выдвинутых против него обвинений, Путин осудил сообщения американских дипломатов и предупредил США, чтобы те не лезли во внутренние дела (Путина - КЦ).

"Я вам честно скажу, мы (с Медведевым - КЦ) не ожидали, что эта критика будет проводиться с такой самоуверенностью (значит, против Путина у США есть доказательства - КЦ), с такой грубостью и, знаете, с такой неэтичностью (это говорит кровавый палач и убийца сотен тысяч людей - КЦ)", заметил Путин в интервью.

Главные обвинения  исходят от испанского прокурора Хозе Гонсалеса, который более 10 лет занимается расследованием деятельности русской организованной преступности в Испании.

Испанские власти арестовали более 60 русских преступников, включая 4 главных боссов русской мафии заграницей.

В брифинге для американских официальных лиц  в январе Гонсалес указал, что Россия - это "фактически мафиозное государство", в котором "невозможно различить между деятельностью правительства и группами организованной преступности".

Гонсалес сообщил, что у него есть доказательства - тысячи записей подслушки, накопленные за 10 лет, - что некоторые политические партии в России работают рука об руку с мафиозными группировками.

Он указал, что русские спецслужбы организовали отправку автоматов курдским группировкам для дестабилизации Турции и руководили поставками ракет в Иран в 2009 году на грузовом судне  Arctic Sea.

На самой вершине того, что в России называется "вертикалью" власти в Кремле, стоит Путин, главный обогатитель в укоренившейся системе дележки незаконных доходов, взяточничества и подозрительных контрактов.

В детальном и очень достоверном анализе того, как работает коррупция в русской столице, Посол США Джон Байерли цитирует один источник, который свидетельствует:

"Все зависит от Кремля. Лужков, а также многие мэры и губернаторы платят главным действующим лицам в Кремле".

Под Кремлем находится широкий слой высокопоставленных чиновников - мэров и губернаторов - которые собирают деньги на базе взяток, что почти соответствует их личной налоговой системе. На следующем уровне стоит ФСБ, МВД и милиция, они собирают рэкет от бизнеса, как законного, так и незаконного.

"Преступные элементы пользуются крышей, которую обеспечивают милиция, ФСБ, МВД и прокуратура, а также правительственная бюрократия по всей Москве", отмечает Байерли.

"Прямые связи московского правительства с преступностью дают основание некоторым людям называть это правительство дисфункциональным и говорить, что правительство действует скорее как клептократия, чем правительство".

Гонсалес указал, что у ФСБ есть два способа ликвидации "руководителей преступных группировок, которые не хотят делать то, что хочет от них ФСБ". Во-первых, убить их. Во-вторых, бросить их в тюрьму, что "ликвидировать их как конкурентов для ФСБ за влияние".

Иногда ФСБ помещает главарей мафии в тюрьму для их же собственной защиты. Более удачливые главари уголовных банд могут получить место депутата в русском  парламенте.

"Правительство России еще больше развивает связи с уголовными главарями, создавая им привилегии в политике для того,  чтобы предоставить им неприкосновенность от обвинений в рэкете", свидетельствует Байерли.

США не одиноки в своих свидетельствах против  России. В одной американской депеше цитируется руководитель русского отдела британского МИД Майкл Дэвенпорт, который называет Россию "коррумпированной автократией" (на самом деле, эта тоталитарная, а не автократическая страна - КЦ).

В депешах также раскрывается что Путин заранее знал об операции по убийству Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году.

Предыдущий посол США в Москве Уильям Бернс пишет:

"Здесь все считают, что непосредственный заказчик убийства, кто-то из внутреннего круга Путина. Здесь очень много говорят, что это поведение, которое следует ждать от Кремля", заканчивает свою статью британская газета "Гардиан".

Франс-пресс тем временем сделало уточнение:

"В меморандуме, посланном в феврале этого года из американского посольства в Мадриде, цитируется главный прокурор Испании:

"Он указал, что Либерально-демократическая партия (ЛДП) была создана КГБ и его наследницей СВР, и отметил, что эта партия - прибежище многих крупных уголовников".

Отметим со своей стороны, что русские СМИ (все они подразделения правящей тербанды ФСБ), вскользь упомянув приведенную нами в собственном переводе КЦ статью в "Гардиан", ни слова не сообщили о том, что Путин широкомасштабно обворовывает Россию и заранее знал, (а значит, приказал, так как вся власть в России принадлежит ему), об убийстве Литвиненко. О том, что Путин убил Литвиненко упомянули только русскоговорящая служба Би-би-си и украинский УНИАН.

СМИ чекисткой России ограничились кратким упоминанием о преступлениях уже уволенного Путиным Лужкова (мало делился c Путиным, новый мэр будет делиться гораздо больше).

Отдел мониторинга

КЦ